Gerakan tutup mulut pada toddler

Mau tanya seputar vitamin agar anak bisa mau makan, karena anak saya tipikal anak yg susah makan, di umurnya yg 2 tahun ini memiliki berat badan 10kg saja, meskipun kondisinya aktif tapi sebagai seorang ibu tetap khawatir jika anaknya susah makan, padahal sudah konsumsi vitamin dan madu, sebagai info anak saya konsumsi sufor, sudah saya siasati untuk memberikan jeda minun susu agar tidak kenyang duluan, tapi tetap saja anak saya nangis tidak mau makan dan meminta susu, mohon bantu sharing πŸ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo ditambal dengan susu terus dia ga akan belajar mengenali rasa lapar bun. sudah menerapkan feeding rules 2-30-2? Cemilannya gimana? Sudah diajak makan bersama?

2y ago

artinya 2 jam sebelum makan tidak diberi susu/cemilan apapun, lalu batasi durasi makan hanya 30 menit, setelahnya 2 jam tidak diberi susu/cemilan. Itu gunanya mengajarkan rasa lapar ke anak. Jadi lama2 anak ngerti kalo dia gamau makan ya bakal laper. Kalo dia gamau makan mamanya ga akan tambal dengan susu. Baru boleh minum susu 2 jam sesudahnya.