19 Tanggapan

dari info yg saya dapat dari dokter spog.. sebenernya makan2an pedes di usia trisemester 1 itu tidak direkomendasikan mom, soalnya saat itu kondisi hormon mom lagi tinggi2nya dan biasanya asam lambung juga meningkat (sering bikin mual etc). nah karena itu kalau bunda makan2an pedes harus hati2 bun, bukannya ga boleh alias haram ya.. cuma tergantung kondisi bunda seperti apa, kalau misalnya aman2 aja ga mengalami morningsick yg parah. makan2an pedes yg dalam arti wajar sih masih oke, soalnya aku ditrisemester 1 banyak makan padang hehe

Kurangi aja porsi pedesnya bun, kalau pesen makanan yang sedang aja jangan kepedesan. Kalau boleh apa engga makan pedes, kita yang harus jaga jaga. Akupun sama dokter ku gaada pantangan boleh makan apa aja, tapi tetep jaga jaga aja, kalau mau makan searching dlu, kayaknya kalo makan ini bahaya gakyaa buat janinku? Kalo emg gak direkomendasiin sebaiknya kita yang mengalah makan yang lain aja.

kalo kata bidan wktu periksa kehamilan katanya boleh nyicip dikit aja, tapi resikonya abis makan pedes pasti ada rasa mual atau smpe muntah, mangkanya klo bunda sering merasa morning sickness lebih baik hindari dulu bund dari pada udah mkan eh ujung2nya malah keluar lagi, rasanya tuh nyesek bgt sayang aja gitu kita udh berusaha makan eh ujung2nya kluar lagi 😞

boleh2 aja kalo emang biasa makan makanan pedes. aku sampai skrg hamil 34w anak kedua, tiap hamil jg hampir tiap hari makan pedes, ok2 aja sih, karena emang pas ga hamil nya udh biasa makan pedes. pantangan bumil cuma makanan mentah kok. makan apa aja bebas sebenernya, asal bersih & ga berlebihan aja.

mngkin krna aku gx biasa mkan pedess ya bund, mkan pdes sx aja perut berasa gak enak x😥

tergantung kondisi bunda gimana, kalo bunda punya riwayat penyakit asam lambung sebaiknya hindari makanan pedas karena itu memicu naiknya aslam sehingga membuat perut tidak nyaman.. apalagi di TM1 kebanyakan bunda" mengalami mual muntah jadi memperparah keadaan klo makan makanan pedas bun

VIP Member

Gpp bun, pengalaman saya saat konsultasi ke obgyn di tm 1 dokternya bilang karena pada hakikatnya ibu hamil itu orang sehat, jadi sebenernya semua makanan boleh dimakan asal tidak berlebihan dan disesuaikan dengan kondisi bumilnya, jd mungkin dilarang untuk ibu yang punya asam lambung

TapFluencer

Boleh dong makan pedes, aku juga dari hamil anak pertama sampe skrg hamil anak kedua juga makan pedes. Aku jg sdh tanya ke spog katanya "boleh" tp ga makan pedes yang ngawur ya. Pedesnya normallah pokoknya, pedes juga ga buat mata bayi belekan ato rambut tipis ya bun😃

TapFluencer

jangan dulu kyakny bun, katanya sy dnger klau mkn pedes itu bsa memicu kntrksi / adny prdrhn , soalny sy dilarang dlu makan pedes sm dktr yg usg sy kmrin, pun kluarga sy jg blg gitu krna trimester 1 itu msih rada rawan. klau ² dn ³ insyaallah aman

Sama bun perut bagian atas aku jg jadi sakit krn makan pedes

VIP Member

Saya waktu itu msh suka makan pedes pas TM 1, alhasil saya nge-flek ada gumpalan kecil, sama ngerasain kontraksi. Setelah periksa, ditegesin sama dokter stop dulu makan pedes, karna bisa memicu kontraksi kata dokternya

sebelum hamil aku suka makan pedas dan tm1 setiap hari makan sambal, alhamdulillah gak papa bund, janin sehat dan gak ada keluhan kalo takut ada keluhan, mending di kurangi porsi pedasnya bund dan gak keseringan