3 Tanggapan

aku jg disarankan minum minyak kelapa bund, katanya persalinan biar lancar. aku turutin aja sih, tp minumnya 3hari sekali cuma 1 sendok makan. ada paling 3x minum aku bund, trs aku lahiran kyknya nggak ngefek 😁 pembukaan 1 ke 2 aja aku butuh lebih dr 24jam. lalu pas mengejan mau ngeluarin bayi hampir sampe 2 jam gabisa keluar, kepala bayi cuma intip2 aja akhirnya hrs di bantu vakum baru bisa keluar dg lancar hehe.

jangan bun 😭😭😭 telor mentah banyak bakteri bisa bikin diare & hal yg tak diinginkan lainnya, biasanya emang diare memicu kontraksi tp ya jangan pake cara yg buruk sprti itu, klo diare kn bs dehidrasi ibu & janin bs dlm bahaya serius

malah aku di paksa2 terus sama mamah tp aku nolak bund , lagi pula ga masuk di akal aja minum telor mentah bisa lancar persalinan

setau saya malah ga boleh makanan mentah bund , kan banyak bakterinya

saya masuk kuping kanan keluar kuping kiri aja bund, soalnya kalau terjadi ad apa2, yang nanggung resiko saya dan suami, bukan org lain, banyak kok dengarin kata teman tetangga saudara jga , nyuruh urut lah, gausah pakai bedrest lah ini lah, itulah tp kalau sempat naasnya disaya ,kan saya ga bisa minta tanggung ama org bund,