Newborn pake Gurita atau sudah tidak dibolehin

Mau tanya ni pengalaman bunda2, apa sekarang newborn tidak di pakein gurita ya karna aku cerita2 sama tetangga katanya sudah tidak pake gurita, rencana aku nanti pakein popok bayi kain dan gurita. Maaf new mom#SeriusTanya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, bunda! Sebagai ibu yang berpengalaman, saya bisa memberikan pandangan mengenai penggunaan gurita untuk newborn. Sebenarnya, penggunaan gurita untuk newborn sudah tidak dianjurkan lagi karena dapat menyebabkan masalah pada perkembangan panggul bayi. Sebagai alternatif, sebaiknya bunda menggunakan popok bayi kain yang lebih ramah lingkungan dan juga nyaman untuk si kecil. Selain itu, memastikan posisi tidur bayi yang aman juga sangat penting untuk pertumbuhan dan perkembangannya. Jika bunda membutuhkan produk popok bayi kain yang berkualitas, saya merekomendasikan untuk mencoba produk popok bayi kain dengan link https://shope.ee/oWnQQWFx sebagai solusi. Produk ini ramah lingkungan dan cocok untuk digunakan pada si kecil. Semoga informasi ini membantu, bunda! Selamat menjadi new mom dan selamat merawat si kecil dengan penuh kasih sayang. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

gurita udah ga boleh pake sama dokter. kalo mau pakein kaos dalem aja. kalo mau di pakein popok kain si terserah asal kuat tenaga buat nyucinya aja hehehe. anakku dari lahir pake pospak aja males aku nyuci2 bajunya padahal nyuci jg pake mesin cuci soalnya baju bayi bolak balik ganti yg kena gumoh dll. apalagi kalo pake popok kain, bayi bentar2 pipis nanti pipisnya tembus ke celana ke baju blm cucian baju yg lain haduhhh repot up deh gak kuat ๐Ÿ˜… tp bagus sih kalo pake popok kain jadi irit ga beli pospak tp ga irit2 bgt sih kan jadi beli sabun cuci jg sering2.

Baca lagi

dlu lahiran anak pertama krna q masih masa pemulihan pasca SC jdi yg mandiin anak q ipar, nah ipar masih menggunakan cara lama ya di bedakin sekujur tubuh Sampek kemuka2, di gurita dan dibedong,,, pas saatnya q mau kontrol bayi q ternyata gurita dan besong dilepas ktanya udh tidak diperbolehkan,,, trus kebidan mau ditindik dan disunat ternyata Bu bidan pun bilang kalau sudah tidak disarankan pake bedak krna akan menutup poriw kulit bayi begitu

Baca lagi
VIP Member

anakku ga pake bun. gurita ga dianjurkan, apalagi kalau dipake dg tujuan ngecilin perut bayi. karena NB saat bernafas itu melibatkan area perutnya. DSA juga sudah ga menganjurkan bun. kalaupun mau pake, jadiin sekedar untuk ngangetin aja, jangan di iketยฒ kencang. kasian bayinya. sama ky' bedong.

Baca lagi

Bayi pernapasannya pake perut. Jangan pake gurita nanti bisa sesak napas. Pengalaman pas anak pertama pake popok kain 2 minggu terus ga sanggup nyuci sehari bisa selusin wkwkwk. Skrg anak kedua aku full diapers dr baru lahir. Biar mamak waras bun hahaha (anakku usia 2 bulan).

aku enggak bun...dari newborn pakainya kaos dalam, jadi gapakai gurita yg menyiksa pernafasan bayi dan pakai diapers dari newborn biar tetep waras karena masa postpartum dan punya newborn itu amat sangat menantang, berjibaku dgn hormon dan omongan orang tua zaman dulu

anak saya ga pake dan gak direkomendasikan lagi lho bun pemakaian gurita itu. kasian bayinya diguritain malah sesak nafasnya jadi ga bebas gt. jaman dan ilmu pengetahuan sudah maju bun, ngga usah ikutin cara2 jaman dulu yg udah ga relevan dan ga direkomendasikan lagi.

VIP Member

Mau pake silakan, engg pun silakan bun.. Kalau aku sh make untuk bantu pas nutup pusar yg waktu itu masih basah itupun ikatnya pelan aja sekedar biar ga geser aja... Selebihnya untuk menghangatkan... Sekira2nya kita aja ngiketnya, jangan yg kaya lontong bun hehehe

Baca lagi

Sudah tidak disarankan bundaa, bayi pake gurita Anak saya dr yg pertama (saat ini usia 5 thn) hingga anak kedua (usia 8 bln) udah gak pake Krn akan berefek samping bila menggunakan gurita Itu udah saran DSA

Baca lagi
1mo ago

Bisa menyebabkn bayi sesak nafas dll bun, bs google

di aku mh udh gabboleh bun. parajiku jg ga ngebolehin. tp krna aku udh trlanjur beli (3pcs) kyanya bakal ttep tek pakein selama pusarnya blm puput. itu jg gurita rekat bukan yg tali si

1mo ago

sama Bun hehe