16 Tanggapan

VIP Member

Ak kmaren jga gtu bun.. telat haid 1bln di testpack negatif. telat haid 2.5 bln di test baru positif.. Klo dihitung dri hpht udh 11Minggu, tpi bidannya ga yakin trus suruh usg ternyata bru 7mnggu.. Alhamdulillah skrng udh 5bln lebih..

@dee ... Aamiin Aamiin yarobbalallamiin .. Makasih bund. Do'a yg baik jga untuk bunda🤗.. Btw, untuk mengenai PCOS nya ak jga krng paham bun. Soalnya ga pernah periksa.. Tpi sjak nenek ak smpe ibuk ak jga ngalamin kya gtu. Slalu telat haid tpi ga hamil. Dlu nenekku smpe 9bln tlat haid, tpi ga hamil. Dan emang smpe pernikahan menginjak thun ke 5 bru hamil.. Semoga tmen bunda bsa segera mendapat momongan yah bun.. Aamiin 🙏

Sebaiknya untuk memastikan itu adalah ke dokter ya bun, testpack hanya membantu mengecek kehamilan dari urin yg terkoneksi pada hormon, tetap untuk apakah itu tipe kehamilan normal, anggur, kosong, dll, adalah konsultasi ke obgyn

saya pas anak pertama juga gitu bun. terakhir haid januari pas tespek di febuari garis 1, bulan maret akhir tespek lagi baru keliatan garis 2😁 . anak kedua telat 4 hari tespek langsung garis 2 alhamdulillah😇

insyaallah ibu sama debaynya sehat wal afiat. jangan lupa cek ke dr. kandungan juga ya bun, saya tespek garis 2 langsung cek ke dr kandungan bun mastiin lagi kalo debaynya sehat

kl haid nya biasa teratur, mungkin hcg nya blm tinggi jd gak ke detect tespek. tp kl haid biasanya gak teratur, mungkin mmg pas belakangan itu jadi janin. maka baiknya di USG utk tau usia tepat kandungannya.

Segera periksakan ajaa ya bun lebih baik langsung usg supaya tahu keadaan rahim bunda bagaimana serta mengetahui usia kehamilan bunda sekarang Mungkin yg sebelumnya ada masalah hormon bun

wajar aja sih krn kadar hcg bumil beda" ad yg telat sehari udh kebaca sm TPnya ad yg sminggu, ad yg 2mggu bhkan 3mggu baru kliatan garis 2 tp hbis TP mnding lgsg periksa ya bund

iya bund. terimakasih 🙏🏻

aku juga gitu Bun, aku telat haid kuleb 4bln aku tp hasilnya positif trs aku USG ternyata masih 5week hamil.. rejeki kan ya Bun☺️☺️

iya Bun, soalnya kalo kebidan pasti ngitungnya HPHT, coba di USG dulu aja..

apakah Kalau udah 8 minggu di USG kelihatan ya bun walaupun di testpack negatif

Saya kayak gitu bun saya telat 6 minggu di tespek selalu negtif gimana ya bun

alhamduliah y bun semoga nular ke aku bun aku 2 bulan lebih belum haid