Sabun ibu menyusui

Mau tanya moms Sabun kojie san aman gak ya untuk busui? Baru coba kemarin sore sih, baru pake 3x Tapi kepikiran juga takutnya emang gak aman untuk busui Mau ke dokter kulit belum sempet #seriusnanya

Sabun ibu menyusui
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

harus konsultasikan ke dokter ya mam. saya pernah bertanya ke dokter kulit untuk obat tropikal/krim skin care pada bumil. dokter saya malah tidak menyarankan apa2 hanya di minta rajin cuci muka saja dan diberi sunblock racikan khusus. jawabannya hanya "mau ibunya cantik atau bayi nya kenapa2?" beliau bilang kandungan skincare whitening/anti aging/jerawat tidak direkomendasikan untuk bumil dan BERBAHAYA. khususnya produk jual bebas yg tidak masuk drug store atau toko resmi seperti wats*n, cent*ry, sepho*a, hyper*art, g*ant, alfa*art, ind*mart apotik dll. bahayanya apa? Memicu kelahiran bayi berat badan rendah, kelainan janin, kerusakan otak/cacat, lahir dalam keadaan meninggal (stillbirth), keguguran. semangat ya mama ๐Ÿ˜˜๐Ÿค— sebaiknya mengalah sebentar untuk anak mama, Dan mama bisa gunakan setelah lahir ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

ups maaf mama baru bangun tidur ๐Ÿคญ๐Ÿคญheheh bila anak ga eczema prone/sensitif/alergi biasanya ga apa2, krn tingkat pemindahan bahan kimia kecil walau tetap waspada dan selektif pemilihan. karna pemicu alergi bisa dari skincare bayi. pernah saya post disini ya kontak dan pengaruh skincare pada bayi khususnya busui ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true

aman saja bun saya juga pakek asal tidak berkomposisi mercury itukan ada halalnya dan sabunnya aman untuk d pakek

TapFluencer

saat saya beli di toko dan tanya penjualnya aman mom jadi saya juga pakai

aku pake sejak hamil anak pertama sampe sekarang. aman2 aja kok

Sabun glowing ku, dari bumil sampe busui

prnh pke tp gg cocok..akhir pke sabun dokter lagi..

Aman , kalau ada retinol nya jangan

saya busui juga pakai itu bund aman"saja

aman Bun,saya juga pake itu ๐Ÿ˜€

Bun itu untuk muka apa untuk badan

12mo ago

Face and body mam