24 Tanggapan

VIP Member

Aku pecinta kopi dari dulu gak bisa memulai pagi tanpa kopi. Nah sblm nikah aku tes kesehatan, ketauan lah disitu aku ternyata kekurangan darah, nah disitu aku baru tau kalau kafein itu menghambat penyerapan zat besi. Tp aku tetep minum kopi tiap hari. Sampe akhirnya hamil, dokterku sih gak melarang kopi, tapi hasil labku, HBku dibawah standard. Jadi aku mencoba kurangi kopi jadi seminggu 2-3x aja dan aku dikasih suplemen zat besi juga tiap hari. Jadi ya boleh asal tau batasan aja

VIP Member

Batas maksimal konsumsi kafein bagi ibu hamil dalam sehari adalah 150-200 mg atau sekitar 1-2 cangkir kopi instan. Untuk itu, perhatikan kandungan kafein dalam teh, kopi, cokelat dan makanan lain yang tertera pada label kemasan. Jangan sampai konsumsi kafein melebihi batas toleransi pada ibu hamil. Jumlah kafein yang tinggi selama kehamilan dapat memicu masalah kesehatan pada pertumbuhan dan perkembangan bayi.

harusnya ga boleh sih ya kalo terlalu sering bun, tapi aku punya temen dia dari awal hamil sampe lahiran minumnya kopi teroos tapi alhamdulilah anaknya lahir dengan sehat 🤭 tapi jangan di tiru sih ini lebih baik fokus ke kesehatan debay .jauhi makanan dan minuman yag ga baik

boleh Bun GPP tp jangan kebanyakan. aku jg pecinta kopi bgt. nah pas hamil kan jadi suruh batesin kan, trs bingung tuh, eh untung nya Nemu susu hamil prenagen yg rasa mocca jadilah minum itu trs

wah cocok tuh kebetulan suka bgt ngopi😭

TapFluencer

boleh bund, tp klo bsa ssdh mkn atau perut tdk dlm keadaan lapar spya ga bkin asam lambung naik. dan jgn dkonsumsi brlebihan ya bund 😊

VIP Member

Boleh bu tapi dikit aja. Selain cafein tidak bagus untuk perkembangan janin, juga memicu asam lambung.

VIP Member

kopi boleh aja bun.. paling 1-2 cangkir aja.. klo lebih dri itu dan dmnum tiap hari jelas ada dmpaknya buat prkmbangan janin

Terimakasih bund penjelasan nya ❤️

Boleh bun, asal ga berlebih. Tadi aja aku minum starbucks yg cup kecil. Minumnya dikit2 biar lama abisnya 😂

aq hamil ini kopi ,teh hindari dulu nnt dah lahiran ru minum lg. lebih baik hindari sih toh untuk kesehtn .

boleh bun sesekali aja kalo lg pingin bgt, sehari gaboleh lebih dr segelas

Pertanyaan Terkait