peralatan mpasi yang pasti butuh

Mau tanya donk bun, alat2 mpasi yang pasti kepake apa ya? Aku bingung antara mau beli babyfood processor(yang bisa kukus, lalu blender dalam satu wadah, biar ga ribet pake banyak wadah) tapi takutnya kepake bentar aja, atau kukusan sama mitochiba chopper, sama slow cooker Kalo babyfood processeor apa alasannya? Kalo kukus pakai kukusan ,trs blender apa alasannya ya bun Aku ibu rumah tangga tanpa nanny

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo dr.Meta Hanindita sih menyarankan pake alat yg ada ada gk usah memaksakan beli ini itu selagi fungsinya sama ๐Ÿ˜ฌ saya juga tadinya berniat mau beli slowcooker tp setelah dipikir2 iya juga ya klo kepake nya sebentar , toh anak umur setahun udh makan makanan keluarga jd skrg saya pke panci biasa bun ,

Baca lagi
VIP Member

kalo aku prefer food processor sama slow cooker sih. food processor biar ga ribet. slow cooker juga biar ga ribet apalagi buat menghangatkan makanannyaa. emng sih kepakenya cuman sebentarr tapi klo udh gakepake bisa disimpen barngkali nnti punya dd lagi atau bisa dijual lagi๐Ÿ˜

NO BLENDER bu, mata pisau di blender ngancurin nutrisi dalam makanan. Dan kedepannya anak susah naik tekstur. Maunya yg halus terus. Saya ga ribet2 sih waktu MPASI anak, pake kukusan yang ada, atau rebus pake panci yg saya punya, abis itu disaring pake saringan kawat.

Baby food processor, slow cooker, panci kecil, cup tempat makan baby (buat kalo mbagi makanan ke pagi siang sore), mangkok piring bayi, sendok, bib, saringan makanan, gelas minum baby

Seadanya aja dirumah Bun Ada kukusan pake kukusan , pny slow cooker atau food processor yaa syukur

blender buat halusin makanan