6 Tanggapan

mau sebesar apapun saat lahir kecuali lahirnya udh 5 kg, baju bayi ukuran newborn bakalan tetep pas di pakai kok bun bahkan masih nyisa sedikit bisa di tekuk, soalnya bayi newborn tuh ga sebesar itu. Beli baju ukuran newborn secukup nya aja, misal mau selusin atau setengah lusin gtu. Kalau saya prepare nya banyak soalnya pengalaman anak pertama sering kena gumoh ganti, keringetan ganti, kena rembesan pup ganti, kena pipis dikit ganti. Kalau baju newborn bisa beli merk libby aja bun udh bagus dan murah, kalau untuk usia 0-3 bln, 3-6 bln dst bisa merk apa aja, saya kalau sleepsuit percaya little palme sm bohopanna, libby juga bagus. Kalau yg bakal kepake lama sih susah bun soalnya dalam 1 bln tuh bayi bakal bertumbuh pesat, bahkan popok kain pun di anak saya cm kepakai 2 minggu udh ga cukup, baju newborn di anak nya cm kepakai 1 bln an, sisanya pakai usia 0-3m

sy disaranin tmn2 yg uda pada lahiran si beli nya langsung yg ukuran 3-6 bln bun, karna cepet bgt nnt kalo beli yg newborn, toh newborn kan di bedong2 jd ga keliaran jg kegedean..

klo saya beli ukuran newborn cuma 1 paket (beli online) trs beli yg ukuran 3-6 bulan 1 paket juga. untuk romper dan sleepsuit beli yg ukuran 6 bulan 😁

VIP Member

beli yg sdh paketan aja bun jd lebih praktis dan ketakar juga (jd ngga kebanyakan)

kalo aku beli baju bayi gak pernah yang newborn, selalu pake ukuran 3-6 bulan.

halo, bun. baju merk gorilux nya mudah buluk nggak ya?

tidak buluk bun sampe skrg dia mau 6bln celana panjang sm pendeknya kepake ,klo bajunya udh kecil2 😅