Mau tanya dong ka

Mau tanya dong ka, kalau lg hamil trimester 1 boleh minum es duren ga ya? #seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sy dulu sehari sblm tau klo hamil jg minum es duren + makan durennya sampe nambah pula wkwk. jd minggu siang makan duren, senin pagi iseng testpack eh qodarullah garis 2. TM1 (lupa brp w nya) itu jg diajak mukbang duren sm mertua tp cm makan 1 biji soalnya waktu males makan. TM3 jg masih minum es duren jg alhamdulillah lahir lancar dg normal.

Baca lagi
TapFluencer

sebenarnya gapapa, saya sih dulu jg minum aja, tp jgn kebanyakan. hamil TM 1 perutnya masih sensitif gampang mual dan kembung, jd kalau habis makan duren rawan ga enak perutnya. sblm hamil saya 1 porsi bisa abis sendiri tp pas TM 1 1 porsi berdua sm suami krn ga kuat perut udah terasa bergas bgt pdhl di mulut hepi wkwkwk

Baca lagi

saya pribadi di larang dokter kandungan konsumsi durian, nanas, tape sma mnum soda bun selama hamil. ada baiknya hati hati. memang ada beberapa kehamilan yang makan duren tidak msalah tp ada beberapa kehamilan makan duren menimbulkan mslah. baiknya konsultasi ke dokter

Boleh aja bund aku dulu TM awal juga konsumsi durian tp emng g bnyak cuma sekali aja itu pun ya di campur es buah .. asal tidak berlebihan insyaallah aman buu .. tergantung kondisinya .. soalnya tiap ibu hamil berbeda bund ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

VIP Member

udah konsul ke dokter bun? kondisi tiap bunda beda yaa.. kalo aku emang ga disarankan makan duren dll.. tapi itu juga dari dokter nya..

jangan kan minum es makan durian pun gpp, siapa yg larang, makan sewajarnya aja jangan berlebihan kalau kandungan gak ada masalah

aku sama dokter kandungan dibilang jangan dulu makan duren sama nanas bun, dan kebetulan aku gasuka duren sama nanas sih๐Ÿ˜‚

boleh kok bunda asal jangan kebanyakan makan nya ya soalnya bikin perut panasss

boleh aj sih asal ga berlebihan.. soalnya bbrp bumil ga tahan sama durian

VIP Member

boleh aja.. yg penting gak berlebihan, dan sesekali aja Bun..