tentang ASI

Mau tanya dong..dsni sp yg puting nya sakit klo menyusui..ktnya nnti juga ga skit..nnti itu brpa lma ya..saya jd strs dan ga mau netein anak saya klo skit trus..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya memang kyak gitu bun .semua ibu yg menyusui langsung dari payudara pasti mengalami yg namanya puting lecet. Saya aja payudara sbelah kiri pas anak umur 1bln keluar kayak benjol diputing ad nanah nya lagi itu pas anak nyusu ya ampunn sampe ketulng sakitnya tapi aq than terus sakitny terus aja aq kasih nyusu ank yg sblh kiri gk brpa lama lngsung sembuh

Baca lagi

Yang parah biasanya semingguan awal bun krn bayi baru mulai belajar. Diperbaiki lagi bun posisinya, kalau perlekatannya bagus tuh sama sekali gak sakit kok. Nah kalau perlekatannya udah bagus tapi masih sakit coba dicek, jangan sampai ada tongue/lip tie.

VIP Member

Aduh Bun..jangan karna sakit trus ga nyusuin.. Penyembuh puting lecet ya bayi itu sendiri.. Saya aja dulu sampai merekah loh.. Tiap mau nyusuin pasti jadi deg degan, gemeteran trus pas dedek udah nyusu sampai mau nangis saya.. Ayo Bun semangat demi dedek..

Baca lagi

Saya juga sakit bun sampe berdarah2 sampe nanahan jadi kalo mau nenin dibersihin dulu diminyakin dulu tapi tetep nyusuin ko, kalo kata orang 1bulan tapi saya 2mingguan ko bun kurleb, dinikmatin aja bun๐Ÿ˜Š

Aku dulu sakit banget bund... Tp ttep nyusuin, karena kasihan sama baby dan malahan air liur baby jd obat alaminya loh bund... Aku mah dinikmati aja perih sakit juga, karena gk semua org bisa mengASIhi...

VIP Member

Kalo menyusui skit brrti posisi menyusuinya salah bun . Coba dibkin nyaman antara ibu sm dede nya . Menyusuikan menciptakan bonding antara ibu sm dede nya , jd usahakan keduanya bahagia .

5y ago

Ohh gt ya nnti saya bakal coba deh

Mungkin posisinya salah bun.. Dulu aku sampe berdarah bun tp ttp kudu dikasi ke bayi.. Lama2 ga sakit kok, sabar aja sama dilihat lagi posisinya bnr ato ga..

Saya bun puting perih ttp ngenen in s bayi..soalnya nnti sembuh sm air liur nya sendiri gt klo kta org tua ku dn tmn2ku yg sudah berpengalaman

VIP Member

pelekatannya belum benar bun, ada caranya kok, tp susah dijelasin dsini. klo pelekatan uda benar, gak akan sakit sama sekali

Aku malah luka bund .bukan lagi sakit campur perih tapi ya tetep netekin..namanya pengorbanan ibu๐Ÿ˜Š