13 Tanggapan

slma ada dosis dokter yg d percaya bunda, tdk usah takut,.. krna dokter anak atau bidan pasti lebih tau dosis untuk usia anak bunda. kmrin debay sy juga suntik DPT panas sehari sj bsok balik sehat lagi. d beri obat penurun panas sesuai dosis anjuran dokter. 😇🥰

Hai bun, awal bln kmrn babyku juga habis imunisasi.. imunisasinya siang, sore udh mulai muncul demamnya. Cuman sering2 aku kompres pakai air hangat aja sih bun, sambil sering2 aku susuin krn emang anaknya rada rewel. Alhamdulillah paginya udah reda demamnya

kalo di bidan/posyandu umumnya demam bun, kalo gamau demam ke RS aja ambil yg berbayar. Kalopun demam boleh kok dikompres hangat di ketiak, lipatan paha, berikan banyak ASI, pakaikan pakaian tipis. Kalo betul2 perlu obat berikan puyer aja

puyer itu lho bun obat tablet yg digerus jadi bubuk. ditaruh sendok dikasih air dikit biar agak larut trus kasih ke anaknya. minta dokternya meresepkan puyer

anakki demam DPT1 kmrn sabtu DPT2 nyoba g minumin obat tp nyerah jg minumin obat yg dikasih sma bidannya semacam puyer gt kn selain bisa nurunin panas bisa ngurangin rasa sakit

banyak tips bersliweran di sosmed ngatasin demam bayi abis imunisasi, di kompres pake bye bye fever, diolesin cessa yg merah, sm pake pakaian yg tipis buat nurunin demamnya

kemarin saya abis imunisasi anak saya imunisasi itu. demam . tapi mis gak usah takut . kalo asi nenin aja terus Bun .

Kalok bayi nya gamau nenen gimana ya buibu? Cuman mau ngenyot dikit abis itu gamau buka mulut lagi

TapFluencer

Anak ku baru kmren dtp1 hib tapi aku pilih yg infanrix hexa, alhamdulillah gak demam bund

Kmrn anakku sudah bun, pake kompres anget aja di dahi, sama terus gempur ASI :)

Anakku demam tapi ga tinggi kok. Banyak minum aja sama kasih paracetamol.