7 Tanggapan

1 minggu pertama dbf saya juga PD sebelah kanan lebih besar waktu itu keras dan nyeri sekali, karena waktu itu dede gak mau minum sebelah kanan, akhirnya saya pumping dan bantu kompres air hangat, lama" nyeri hilang dan usahakan utk minum PD kanan kiri

aku ganti2 terus kalau nyusuin, tapi gak dibantu pompa udah dikompres tapi gak ngaruh, masih keras banget pd nya bengkak gitu gede sebelah kiri

maaf koreksi jika salah. biasanya karena intensitas menyusuinya ga sama antara PD kanan dan kiri.. coba sering² dbf di PD yg produksinya sedikit, sementara utk PD yg bengkak coba sering² pijat laktasi...

aku gak pompa bun, dbf langsung

Klo aku kmren gitu juga tap stlh bljar pakai pd sebelah kanan smpe bnr2 kosong dan ringan baru ganti ke sblh kiri klo si dede kekenyangan atau tdr bantu dengn di pompa alhmdulillah ga bengkak2 lg

Bayi 2bln Full ASI, tapi BAB 4-6hr sehari cuma minum susu kenceng trs kentut trs jd ga rewel ga demam kayak biasa aja, bahaya enggak yah atau ada yang samaa?

Alhamdulillah.. kalau gt, terimakasih infonya mom 🙏🏻😊

dikompres air hangat bun sambil dipijit2 pd nya. kalo msh sakit bisa dikeluarin dgn dipompa biar tetep lancar

akuma kalo bengkak atau ngerasa merempeng langsung di pompa mom

1. cek pelekatan 2. susui lbh sering di PD yg tdk bengkak

udah disusuin di pd yg gak bengkak, malah yg bengkak nya makin kerasa sakit kaya gak kepake