39 Tanggapan

VIP Member

Anak pertama saya pengalaman USG pertama kali di UK 6 weeks itu baru nampak kantung janin saja, disuruh balik lg sama dokter 3 minggu kemudian. Namanya anak pertama ya memang ada ketar ketir, khawatir, tapi selalu dicoba positive thinking dan terus minum vitamin, susu, makan makanan bergizi, untuk nutrisi si bakal janin. Alhamdulillaah 9 weeks USG lg, sdh ada janinnya, skrg sdh 13 bulan anak saya . Makanya hamil ke dua ini, waktu telat haid, saya ya menyikapinya sdh lebih tenang, kalau Allah kasih hamil Alhamdulillaah, kalau belum ya gpp, jadi testpack pun sudah telat hampir 10 hari, Alhamdulillaah garis 2 langsung jelas. Dan USG nunggu 9 weeks, tapi sdh cek ke bidan Supaya dapat vitamin. MasyaAllah wal hamdulillaah 9 weeks kemaren sdh USG, dan sdh ada janinnya... . Semangat bun, positive thinking terus

aamiin aamiin makasih doanya bund

TapFluencer

Saya dulu pas usg juga terlalu dini kak saking bener2 pengen mastiin, dulu usia 4 week juga.. test pack garis 2. Pas usg blm ada kantong kehamilan.. baru penebalan dinding rahim.. disuruh balik bulan depannya.. alhamdulillaah pas usg lagi 6w udah ada kantong kehamilan tapi janin belum terlihat, skrng udah 9w. nanti kalau udah 12w mau priksa lagi. Kakak pokoke Stay positive.. aku dulu juga pikiran banget agak kaget. dijaga baik2 kak makan dan kegiatannya krn usia2 yg masih rawan, masih nyari tempat yg pas buat nempel. InsyaaAllaah kalau kata dokter aku dulu pas awal usg.. selaginya nggak ada keluhan kram atau flek, test pack juga positive, InsyaaAllaah positive kak. doa aja terus supaya calon janin berkembang dengan baik ditempat yg tepat. :)

Ntar aja bund usg lagi pas udah 10w hihi drpda usg lagi tapi hasilnya misal masih kantong aja malah bikin pikiran. Kalau kata dokter 9/10w harusnya sudah terlihat janin.. dari banyak cerita para ibu terutama kandungan anak pertama ada yg 8w belum kelihatan, habis itu priksa pas 12w udah kelihatan

VIP Member

Masih terlalu kecil bisa juga bun ,, Klo saya 4 minggu sdh terlihat kantung nyaa namun sangat kecil ,, benar dokter mnyuruh 2 minggu lg untuk periksa kembali bun Kalau sudh terlihat baru dokter mmbrikan kesimpulan Dan memberikan obat2 an yg dkonsumsi selama kehamilan berlangsung Asam folat ny jgn lupaa ya bun🥰 Dari merencanakan kehamilan sampai kehamilan berlangsung Smngtt sllu bunda semoga 2 minggu akan datang mmbri hasil yg bahagia🥰

Buleett bunn ,, d usg tertulis udh 6 w pdhl baru 4 w Byasa lah selisis kalo janin gede kdg selisih kalo kecil juga kdg selisih😂apa lg kalo oeriksa beda beda dokter kdg selisih tu umur dede ny

ini usg perut ya bun? pengalaman saya dulu waktu cek hamil pertama kali , dokternya ngomong, "kalau di usg perut gak kelihatan, saya cek usg vagina ya" dan memang waktu usg perut blum terlihat..jadinya usg vagina. dari situ terlihat kantung janin (usia 5w) klo dokternya blg suru dtg 2 minggu lagi, kemungkinan blm yakin. silakan saja bunda kalau mau cari 2nd opinion ke dokter lain 😊

iya bund itu usg perut, nanti disuruh datang 2 minggu lg jadi worry bund, kemarin dokter belum ngambil kesimpulan positif apa enggaknya

ganti dokter aaja deh mendingan bun. kalau sudah ada keterangan usia kehamilan harus nya kantongnya sudah ada sih mungkin bakal janinnya yg belum kelihatan. saran saya ganti dokter dan cek lagi diusia kehamila 7 atau 8w. tp vitamin kehamilan diminum ya bun, kalau dikasi penguat janin juga diminum. cari dokter yg komunikatif dan proaktif.

iya bund, saya jg masih bingung kemarin saya tanya sudah penebalan dokternya jawab ya memang penebalan gitu, tapi belum detail. iya bund kemarin cm dikasih asam folat

klo pengalaman saya dulu saya usg terlalu cepat bund dan hari ovulasinya mundur jadi waktu saya usg masih penebalan dinding rahim tapi dokter udah menyatakan positif dan disuruh balik lagi bulan depan dan Alhamdulillah sudah ada baby dan detak jantungnya

iya bund saya kemarin juga dibilangin dokternya kecepeten ini gitu, disuruh nunggu 2minggu lg tapi saya bingung dokternya kok belum menyatakan positif saya udah Tp 8kali lebih hasilnya garisdua bund makin galau deh

dari pengalaman, kyaknya kehamilan itu emang beda2 bun... khamilan pertama saya 4 minggu belum kelihatan apa2, tp kehamilan kedua sudah kelihatan kantongnya bun di 4mingguan, positif thinking aja bun, tetap minum asam folatnya... semoga sehat2 ya bun...

iyaa bunda aamiin aamiin makasih bunda doanya ya semoga segera keliatan janinnya

kemaren juga aku 7 Minggu dari bidan ternyata pas USG beda malah 6minggu di rahim malah ada 2 bentuk janin cuma dokter belum bisa memastikan kembar sebab masih belum terlalu jelas malah disuruh balik sekitar 1 bulan lagi nunggu usia 12 mingguan

amin makasih mbak😍

VIP Member

pengalaman sy usg 4week transvaginal udh keliatan kantong kecil bgt bun... dam dokternya jg blg udh positif... mending bunda usg nunggu 2minggu lg atau klo emg kurang yakin yaa usg ke dokter lain.... semoga sehat selalu bunda

iya bund, sehat sehat juga buat bunda dan dedek bayi

kemarin saya juga gitu.. usia segitu belum kelihatan hamil bukannya..masih ada kemungkinan lain.. untuk memastikan datang lagi 2 ato 4 minggu lagi InshaAllah pasti hamil karna sudah d tespek hasilnya + semangat bund..

aamiin aamiin bunda doakan ya semoga saya menyusul juga dinyatakan positif dan dedek bayi sudah keliatan