Pergerakan janin

Mau tanya dong bund,, aku skrg lagi hmil 21 week ,,cara mengetahui kalau janin itu bergerak gimana ya ? Gerakannya apakah kaya kedutan gtu ? Atau gimana ? Soalnya hamil anak pertama, jadi ga paham deh,, udh kepengen bgt ngerasain gerakan janin yg aktf d perutku โ˜บ๏ธ,, semoga debay yg kita kandung sehat2 trus ya bund Aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿป#seriusnanya #bantusharing #gerakjanin

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekarang sya juga hamil 21w bun dan yg saya rasakan skarang gerakannya itu sudah sangat terasa dari luar juga kelihatan perut sampai nonjol kalau dia gerak . Apalagi kalau dipegang kerasa bgt geraknya. Karna mungkin ini khamilan ke 3 ku mungkin ya jadi sangat kerasa . Kalau dia gerak jd gakbisa tdur karna q merasa geli bun ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

Iya bun

aku juga first mom, ngerasain gerakan pertama pas 19w tapi seringnya malem doang, sekarang 21w aktif banget pagi siang sore malam apalagi pas didengerin lagu atau pas aku makan ๐Ÿ˜… jelas bgt kok bun lama2 gerakan bayi tuh, awalnya emang kayak kedutan aja

2y ago

brrti bayinya aktf bgt ya bund โ˜บ๏ธ saya pngen juga bayinya gtu,, apalagi sampe nonjol gerakan nya d perut ๐Ÿ˜

VIP Member

Iya bunda,, yg kyak kedutan itu gerakan janin... klo sya krn udh hamil anak ke 2...21w jga sdah mrsakan gerakan yg kuat bun... dulu pas hamil anak pertma 22w bru mrsakan gerakan halus kyak gelombang gtu bun,, 6 bulan bru krsa gerakan agak kuat

aku udah 21wk, hamil anak pertama. gerakannya udah keliatan luar biasa Ma Syaa Allah. udah keliatan juga dari luar kalau dia gerak. udah ngga kedutan lagi tapi udah bener bener kerasa dia gerak sana gerak sini.

2y ago

oh sama ya. saya kira ga biasa kalo keliatan bgt dr luar. sekarang uda mulai guling2an sampe kya berasa tulangnya.. rasanya ngilu nagih haha

saya sudah hamil 22 minggu 4 hari rasa kedutannya bunda y seperti ada yg gerak2 d perut kita, saya sering kedut itu waktunya sebelum mkan, sesudah makan, menjelang subuh itu terasa kali kedutannya

2y ago

insyAllah sebentar lagi yaa๐Ÿคฒ๐Ÿ˜Š

kalo lemak perut ny tebal mmng blm kerasa bgt bund, ak trmasuk tipis lemak perut ku dri 18 week tendangan dedek dah kenceng bgt bund, skrng 21 week udah keliatan dri luar dan dah aktif bgt

21w kedutan bun .. aku nunggu gerak2 tapi ga ada tapi kalau kedutan aku ny kerasa kadang sampai kaget juga

2y ago

iya masih jarang bgt kerasanya emang tapi sy pengennya dia gerak2 trus biar kita tau kalau dia baik2 aja ya kan, soalnya kalau gaada pergerakan malah jadi takut knp2 debaynya

pertamanga kedutan bund, lama lama kerasa kedutanya kenceng terus dipegang juga kerasa

2y ago

iya mungkin beda beda bund, anak pertama juga ya mungkin belum ngeh kedutannya, aku sekarang 24w udah aktif bgt bund alhamdulillah๐Ÿ˜

aku juga 21 week bun baru ngerasaiin keduten juga masih halus,

2y ago

halus bgt kan yah tapi sebagian udh keliatan nonjol debay nya pas gerak ๐Ÿ˜‚ kalau aku krna lemak perutnya agak tebal mungkin belom nonjol kali ya ๐Ÿคญ

klau aku kdang hnya kedutan kdng gerak nenadang2 jg Bun ..b