9 Tanggapan

aku di kaki sih. cuma sampai batas matakaki aja. pakai serum muka yang ada ceramide akhirnya ga gatel banget. sama dokter puskesmas dikasih salep steroid gitu tapi aku ga pake soalnya abis dioles makin gatel. sekarang sisa luka keringnya aja. bisa disebut juga eksim atau dermatitis atopik, makanya aku pakai yang ada ceramide nya.

sama bund, malah aku lbh banyak dan rapet2, udh diksh bedak gatel ga reda, biasanya kalo aku alergi cuaca ksh bedak & berjemur udh ilang, ini ngga, mana gatel banget, tp ga digaruk aja kaya makin banyak, pas nyari tau ternyata bawaan hamil, insya Allah abis melahirkan ga lama hilang

Bawak an hamil itu Bun,aku kmren juga gatel2 sampe memar smua Bdn aku sempat cek k dokter katanya jamur d kasih salep TPI ttp aja kurang ngaruh,akhirnya pake AC baru ilang dan berkurang krna badan nya gk keringatan truss

dulu aku gitu bund, malah ga timbul gatalnya lebih ke terasa di bawah kulit gitu sampe ku garuk2 kenceng tiap saat ada yg sampe lecet. tapi masuk usia 5 bulan hilang2 sndiri gatal nya

bun aku 2bulan yg lalu ngerasain itu bun pas kehamilan 7 bulan, tapi udah sembuh Alhamdulillah pelan pelan soalnya aku ganti sabun pake sabun oilum beli di shopee.

aku juga ngalamin Bun di usia 7bulanan, alhamdulillah perlahan ilang dengan ganti sabun mandi bayi (disaranin sm spkk)

sama bund aku juga gtu smpe² ga tahan pengen garuk terus..

Aku jga sama bun, tpi kata dokternya gpp krna faktor hormon

krna hormon biasany bun..