Urutan perawatan skincare newborn

Mau tanya dong bun, urutan pemakaian skincare untuk bayi setelah mandi apa saja yah? Khususnya yg pakai produk zwitsal. Karna aku baru beli produk zwitsal yg sepaket tapi gatau urutan pemakaiannya hihi

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

hbis Mandi pakai minyak telon aja Bun. Baby cream cm dipakai pas ada merah2nya aja sih gak wajib. kalo baby cologne pakein ke bajunya aja jgn lgsg ke babynya. sebelum sisiran pakein hair lotion. Bedak nggak perlu Bun. Tapi kalo switzal yg baru kayaknya ada liquid powder. pakeinnya habis pakai minyak telon gpp. terserah sih sebenarnya pakeknya gmn gak harus urut. kalo baby oil dipakainya pas mau pijat aja Bun. gak setiap kali mau mandi dipakai. Kalo mau pijat sih, pakai baby oilnya. Habis pijatan mandikan seperti biasa.

Baca lagi

keringkan bayi dg cara ditaptap (jangan digosok) oleskan minyak telon di perut, punggung, tangan, kaki oleskan baby oil/baby cream di bagian lipatan untuk menghindari ruam sebelum memakaikan diapers oleskan baby cream/diapers cream di lipatan selangkangan dan pantat bayi itu klo untuk new born bun klo udah agak gedean, pake hair lotion, disisir, pakein body lotion, cologne btw anakku gk pake bedak apapun. alhamdulillah masih wangi krn sabun mandi + bajunya wangi tahan lama

Baca lagi

halo bun... klo anak saya smp umur 4.5 thn msh pake zwitsal jg.. hehe dl pas bayi hbs mandi n keramas gt kan, rambut dikasi hair lotion , perut n punggung sy kasi minyak telon , klo mau kasi beda jg boleh (ini trsh sih bun krn klo skrg kan kata nya gak baik bt pernafasan bayi ya, lha sy suka klo liat baby pake bedak.. lucu) dan smp skrg anak saya msh aman aja bedakan... uda sih cm kyk gt urutan nya bun

Baca lagi

Anakku body lotion, minyak telon ga semua badan khusus merah2 aja, trus hair lotion, sama cologne btw ada hair lotion Zwitsal ga? aku pake itu rambut anakku jdi kaku, keras trus merah. jdi ganti cunssons

pengalaman ank pertama dipakein skincare malah kya biang keringat, akhirnya pke lactacyd baby, eh ank k 2 juga sm,, nnti aja udh agk gdean bun bru pke skincare ank byi sensitif bgt kulitny

Setelah di keringin, pake crem dulu di selangkanganny supaya gak ruam karna anakku pake diapers, lalu pake telon, baby cream, hair lotion, dan cologne. Bedaknya gak aku pakein

VIP Member

Jaman anak baru lahir, habis mandi wajib pakai minyak telon. Udah rada gedean dikit minyak telonnya nggak kepake, ganti sama body lotion. Udah gitu doang πŸ™ˆ

klo baby new born,usahakan jngn pk macem2 dl bun ,cukup minyak telon sj..sabun pun sebnR ny tidak di anjurkan,krna kulit baby msh sensitif bun..

yang pasti jgn pake bedak,ga bagus buat pernapasan.Oles mnyak telon di telapak kaki aja baiknya krn kdg ada bayi yg alergi mnyak telon

kalo kata dokter saya sih bayi blm butuh skicare selama ngga butuh banget. misal kalo belum ruam ngga perlu pake krim dll