Perihal gendongan

Mau tanya dong bun,, anak saya udah 2 bulan 8 hari,, apa udah boleh pake gendongan hipseat?? Atau blm boleh? Klo iya#seriusnanya Minimal brpa bln kah pakai gendongan hipseat??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

hipseat setauku buat yg udh tegak kepalanya Bun, di kemasan biasanya ada tulisannya untuk usia berapa, BB berapa, atau tinggi badan anak berapa. kalo masih 2 bulan pake jarik aja Bun belajar teknik simpul jangkar, saya tim jarik wkwk

kalo bundanya punya Instagram coba follow akun @anisyacahya atau @papipgendong kalo ngga @tivalathiva mereka semua konsultan menggendong.. banyak tips" menggendong yg nyaman juga gendongan yg aman dan nyaman .. semoga membantu ๐Ÿ™‚

TapFluencer

belum boleh bunda, hipseat syaratnya sibaby harus udah bisa duduk mandiri. klo masih 2bln enakan pake stretchy wrap bun, sibayi serasa nemplok ke badan kita. atau gendongan ssc yg bisa dipake dari newborn (contoh cuddle me levana)

kenapa gk coba gendongan yang support m shape? kan bisa pake jarik simpul jangkar, ringsling, geos, baby wrap, atau SSC. bisa pilih salah satu mana yang paling mudah dipake dan sesuai dengan budget.

VIP Member

aku liat2 d YouTube dokter blg gpp bun malah d anjurkan lagi aku jg galau ni bun klo kita pake gendongan hipseat gt tetangga rempong padahal org medis nyaranin gmna ni ya bun ๐Ÿ˜‘

2y ago

beda kali bun hipseat sama gendongan support m-shape. kalau m-shape mah iya buat newborn jg bisa. hipseat mah buat yg udah bisa duduk anaknya

setauku blm boleh Bun. kalo boleh jg buat anak yg udh bisa duduk mandiri maksimal 30 menit. coba bunda pake metode mshape atau pake kain jarik gendong samping

2y ago

cobain mshape Bun kalo kuping bunda kuat dgn segala kritikan๐Ÿ˜‚

VIP Member

hipseat untuk anak usia 8bln keatas jika duduk nya sudah tegak,durasi pemakaian 30mnt klo lbh dr itu anak over stimulasi bisa bikin rewel

VIP Member

coba gendongan mshape aja bunda. anakku usia 2 bulan nyaman bgt pake mshape ya tp gth harus kuat kuat telinga aja denger omongan org๐Ÿ˜

jangan pake gendongan hispeat bun.. bisa pake gendongan ssc yg modelnya bisa dari nb, atau gendongan lain yg support mshape

TapFluencer

hipseat sebaiknya dipakai saat anak sudah bisa menyangga kepalanya sendiri atau tegak. biasanya untuk 6 bulan keatas bun