tanya bunda

mau tanya bunda, kira-kira untuk mempersiapkan semua peralatan dan perlengkapan baby habis berapa ya bund?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekitar 5-6jt an bun klo gk salah.. termasuk lemari plastik yg 500rban playgym sugar baby cuddle me ultimo sugar baby bather dot pompa asi dan teman2nya set bedcover sleeping bag tas diapers merk disney trolly gk beli masih ada bekas kakak nya masih bagus cooler bag sudah pnya bekas kakak nya dulu... hadiah susu itu sudah baju2 (libby, velvet) + kebutuhan pospak selama 1 bulan ( mamy poko royal soft ) + 2 kaleng bebelove 1 perlengkapan mandi smua berbotol botol perlengkapan cuci dot tissue basah 20pc membengkak gara2 baju NB gk ke pake sama skali... krn gk ada muat akhirnya beli lg yg 6-9bln di banyakin... krn ukuran 3-6 bln uda bnyk yg sempit...

Baca lagi

tergantung kebutuhan dan budget ya bun, di list dlu aja yang penting", klo dlu sya suka iseng survey main ke baby shop sambil liat harga juga. dulu habis 3,5jt an hehe.. sngaja beli skaligus baju sama printilan kecilnya biar bisa kepake buat anak selanjutnya

VIP Member

Tergantung Brand yg mau di beli ibunn. kalau sy anak pertama lahir thn 2016 buat perlengkapan+baju+printilan+ayunan electrik+box bby, kurang lebih hmpir 15jt๐Ÿ˜ญ di anak kedua cuma beli printilan, baju" , dllnya semua 6jtan .

Baca lagi

saya 2 juta sudah lengkap bun,cuma perlengkapan inti aja dan sama pompa asi+cooler bag nya. dan saya juga gak beli stroller,gak beli set kasur bayi cuma bantal guling sama kelambu aja. rataยฒ saya juga belanja di online ๐Ÿ˜Š

q cuma abis 1jt setengah lah bun. cuma beli baju ama sabun doank ๐Ÿ˜… baju aja cuma beberapa potong. buat pas NB doank. lainnya banyak dari kado, sama dibeliin mertua.

Tergantung apa aja yg d beli.. trus brp banyak.. trus d toko mana hehe soalnya emg beda2 hihi Ak dlu 3 jutaan.. hehe Yg 1 juta salah masuk toko jd kemahalan wkkw

tergantung budget ya bun, klo beli yg serba mahal ya banyak,, klo q habis 2jt an gausah yg ber merk buat baju dan peralatan yg penting nyaman

Tergantung brp banyak yg di beli merk apa yg di beli karena setiap daerah beda beda harganya .... kalo say dulu cuma habis 500.000 aja

VIP Member

Disesuaikan dengan kondisi keuangan pribadi aja bun. Saya kemarin anak pertama habis sekitar 2,5 jutaan

aku abis 1.5 jt buat baju"+bedak, lainnya dpt dari kado, gk beli stroller atau ayunan hehe