Menyusui saat hamil

Mau tanya bunda-bunda, Dsini ada yg hamil muda tp masih lanjut menyusui? Bisa cerita pengalamannya gak Bun? Anak pertama usia 1thn 3bln, skrg lg hamil 5weeks. Terimakasih ๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku 16bln waktu aku ketahuan hamil. dn masih ku susui sampe kakak 19bln dn usia kehamilanku 4 bulan lebih. selama tdk ada keluhan kram dn flek aman. tapi ibun harus tambah asupan makan minum dn jgn skip vitamin. krna kan nutrisinya untuk 3 orang. dan kebetulan memang asi ku lma2 seret sendiri dan benar2 berhenti di usia kehamilan masuk 5bln jd ya ku sapih. pengalaman temenku, krna anaknya yg besar nyusunya masih kenceng dn lanjut nyusuin + dia hamil dan gak bisa tambah asupan nutrisi yg masuk jd qodarullah ketuban pecah, kontraksi dini di uk 6bln dn ternyata janin yg di dlm kekurangan nutrisi ๐Ÿ˜ข coba dipikirkan lagi ya bun

Baca lagi

klau bisa cpat disapih bund anak pertama bunda bunda pasti bkalan sensitif sama payudara klau si kakak masih nen. dan bisa terjadi kontraksi juga bund untuk kehamilan bunda... saya juga sama bund anak 20bulan saya sudah hmil lagi dan skrg usia kandungan saya sudah 28week4day. anak pertama skrg dh 2thn3bln... disapih pelan"semenjak tau klau sya hamil lagi...tapi si kakak mlh ga mau minum sofur pinginnya minum air putih saja Alhamdulillah nete udah lepas ASI-nya juga udh ga keluar lagi produksi baru lagi untuk adeknya nanti.

Baca lagi
2y ago

iya bund gpp klau misalnya si kakak ga mau minum sofur.. di gempur sama mknan dan air putih saja bund biar ga kekurangan gizinya..

Sya ketahuan hamil lg ketika kakak usia 14 bulan, dan baru sy sapih usia 16 bulan. Sebenarnya kalau bunda kuat tdk apa2, krn banyak teman2 sy yg menyusui 2 anaknya. Saya sendiri menyapih atas saran bidan, sebab sy tdk kuat bun. Mual dan sesekali muntah, minum air putih pun mual jd sy dehidrasi. Kalau selama menyusui bunda tdk mengalami kontraksi atau teler, insyaallah tdk apa2 bun. Semangat ya bun, krn sy tau menyapih iti tdk mudah ๐Ÿ’—

Baca lagi

Mending bunda konsul aja ke dr spoG biar di cek lgi, bagus nya gmn.. -Ada yg ttep sambil menyusui -Ada jg yg lgsung di sapih -Ada pula yg ttep menyusui dan smggu sblm melahirkan baru nyapih #semuanya ada positif dan negatif ya masing2 bun, Trgntung kondisi kehamilan bunda dan dayatahan tubuh bunda sendiri.

Baca lagi

aku kemarin nyusuin sampai hamil 2 bulan (karena masih proses nyapih si dede umur 2 tahun 2 bulan). menyusui pas hamil boleh kok bun, nanti bisa kesapih mandiri. karena pas hamil 6 bulan, rasa ASI udah berubah. otomatis si dede nggak akan mau lagi (sumber gugel)

2y ago

konsul ke dokter pun pasti dibolehkan bun, kalau dari bundanya nggak ada keluhan karena menyusui saat hamil nggak dilarang kok semangaaat sapih perlahan aja, biar PD nggak bengkak

VIP Member

Lebih baik konsul ke dktr kandungan bund. Krna smkin bertambahnya weeks, asi kt juga smkin kering. Utk mnghindari ransangan putih yg berakibat tdk baik untuk janin lebih baik ibu beljar menyapih anak. Perlahan2 jangan dipaksakan.

menyusui saat hamil boleh aja asal gak ada keluhan... tp biasanya nanti puting jd sakit klo nyusui atau perut terasa kram, nah jika sdh begitu sebaiknya memang si kaka disapih aja...

slama gk ada keluhan gkpp bun, lnjut asi. klo ngrsa kram, nyeri lebih baik konsultasikan ke bidan atau dokter bun ๐Ÿ™ BTW usia ank bunda, usia ankku pas adeknya lahir bun ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

2y ago

BTW Dwi prasetyo itu nma suami ku bun ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Maa Sya Allah, terimakasih utk semua saran-saran nya yaaa bunda-bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™