Mulai usg usia berapa ?

Mau tanya bund dari awal hamil smpai skrang usia 10w blm pernah usg, karna kata bidan nya belum kelihatan.. terus usg itu mulai dari usia brp minggu bund? Mnta jawabannya hamil pertama soalnya๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

USG 10w udah kelihatan harusnya bund, coba di tunggu sampe 12w lalu USG lagi. soale kalo saya USG di usia 5w blm kelihatan Bru penebalan dinding rahim, trs balik USG lagi stlah 3mggu di usia kandungan 9w di USG itu udah ada kantung janin ,janin, sama djj nya dan usia di USG baru 7w4d sesuai dgn pertumbuhan janin, jdi hpht SMA hasil USG kadang tidak sama. kalo PGN USG lbh jelas jgn di bidan ya bunda ke dr spesialis kandungan, nanti ada arahan jika USG lewat perut blm kelihatan akan di arahkan USG lewat transvaginal.

Baca lagi
VIP Member

usg 8 week juga kayanya udh kelihatan bun, kalau dibidan jelas belum terdeteksi karena keterbatasan alat yg mendeteksi. beda kalau usg, even belum terlihat janinnya dr masih bisa memastikan apa yg ada di dalam rahim. cmiiw

aku pas baru ketahuan hamil langsung usg bun.. krn sblm nya ada riwayat BO, jd pengennya cepat lgsg dicek biar tau perlu vitamin apa aja utk menjaga kehamilan yg skrg.

klo sy usia di kandungam 7w5d udh nyoba usg buat cek posisi janin didalam kandungan atau diluar dan hasil usg usia 8w3d udh kelihatan janin sm djj nya

aku baru aja USG tgl 16 september ini. UK 9w alhamdulillah janin sudah kelihatan dan detak jantung juga sudah terdengar.. aku USG 2D di klinik

kalo udh 10W mendings egera usg bun. biar tau udah ada janin sma Djj nya atau blm. biasa nya 10 w udah ada. usg minimal. 1x tiap trimester

TapFluencer

coba ke dokter bun, jangan di bidan. terus USG buat cek adik bayinya apa kabar di perut bunda... aku pertama kali USG waktu 6w, udah keliatan.

segera USG aja Bun di tempat lain pake USG 2d. Aku tgl 15 September USG, usia 7 week 6 day udah keliatan kok..

diusia 6w juga bisa bun tapi ke dokter usg transvgnl kak, nanti keliatan, jangan ke bidan

Saya tgl 3sep kmrn usg usia 7w1d alhamdulillah udh ada janinnya dan djj nya