7 Tanggapan

anak saya juga pernah batuk, hampir sebulan lebih ilang timbul batuknya, jadi cuma tetep minum obat dokter, kasi air gula batu + bunga belimbing itu aja saya yg minum bukan bayinya ( soalnya masih asi). tiap hari cuma di lap aja gak mandi terus di gosokin transpulmin/cessa. Kalo grok-grok saya uap bun pakek nebulizer biasanya di bidan ada. yg penting jangan kena angin luar aja lama-lama bun.

sama bund cuma waktu bapil juga gitu bund anakk aku bapil seminggu lebih ga sembuh sembuh , Alhamdulillah setelah bapil sembuh juga cuma naik 5 ons aja bund

GA BOLEH! Bayi dibawah 6 bulan hanya konsumsi asi atau sufor, kecuali sakit ya konsumsinya obat dari dokter. Macem2 mau dikasih madu segala. Anak dibawah 1 tahun dilarang konsumsi madu. Kalau sakit dan belum sembuh ya periksakan lagi ke dsa supaya dievaluasi lebih lanjut sama dsa. Gausah ngide macem2. Ini bayi bukan orang dewasa.

makasih ya bund udah kasih tau 🙏🏻

TapFluencer

gak boleh bunda. Madu hanya boleh dikonsumsi anak 1th ke atas. Bayi 4 bulan belum boleh konsumsi selain asi/sufor. Kalo untuk bapil aku rekomendasikan cessa yg biru ini aku pake waktu anaku 1 bulan an lebih lumayan meredakan pilek grok². Aku oleskan di baju, selimut, dan bantal. Waktu itu aku beli disini https://shope.ee/6AIc6BeWgn

iyha bund makasih udah di kasih sarannya ,kalau beli cessa di apotik ada ngak ya bund kira kira

coba diterapi bapil Bun kemarin anakku bapil trs aku panggil bidan home care buat pijet+uap Alhamdulillah skrg kondisinya membaik, pileknya udh sembuh tinggal batuknya aja.

Jangan dikasih apa apa gempur asi aja, di uap minyak kyu putih sambil di puk puk punggungnya

Atau balurin bawang merah campur minyk kyu putih biar hangat plus lega hidungnya kalo ga alergi ya

jangan sembarangan ya, ini masih dibawah 6 bulan gausah dikasih macem2

TapFluencer

cb ke dsa lain. anak sy jg batuk ga sembuh ternyata alergi