Minyak MPASI

Mau tanya bun untuk mpasi lebih bagus canola pil atau minyak evoo ya? Apa kelebihan sama kekurangan masing2 nya ya? πŸ™πŸ™#bantusharing #ingintahu #firstbaby

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

keduanya sama bun. cuma cara kerjanya beda.. kalau canola oil bs buat numis. tapi kalau evoo biasanya dituangin sedikit ke makanan anaknya sebelum di sajikan.. cuma balik lg evoo cocok2an ada yg anaknya doyan ada yg gak doyan.. soalnya evoo emg baunya agak strong..

kalo pilihannya 2 itu aku lbh pilih canola. mnurutku krn gda bau nya, harga relatif lbh murah, bisa utk menumis, dan kebaikannya 11 12 sama evoo. kalo aku makin kesini lbh banyak pake LT lain bun seperti minyak sayur biasa, butter, santan, lemak ayam/sapi.

bagus semua bunda, yang penting doyan aja. kalau minyak, kadang rasanya jadi enek atau lengket di mulut. coba cicipin dulu aja. alternatif lain ada butter, santan, dan lemak hewan

sama bagusnya yg penting anaknya mau.. karna klo evoo tu ga semua anak mau.. bisa di pake gonta ganti klo anak mau. bisa pake minyak kelapa, minyak sayur yg ad d rumah, margarin jg

Baca lagi

olive oil sma evoo beda kan ya. kl yg tulisa evoo gtu blm prnh pke olive oil bgus. utk masak misal daging. bikin pasta.. canola bagus jagung bagus aku stok drmg 3 jenis.

Baca lagi

Haiiiii moms join di WAG seputar MPASI yuk.. Mari Berlajar dan share bersama momiesΒ² lainya Link grup https://chat.whatsapp.com/B9ixKSLormQ55xew0I2Tlt ,,,,,

Baca lagi

aku make canola kadang seling2 sama minya goreng biasa. kalo evo ga pernah, katanya evo ga bisa buat numis takut kandungan nutrisinya berkurang/hilang

3y ago

iya bund terimakasih atas sharingnya 😊

Aku lebih suka evoo/vco sih bun, krn menurutku kanola baunya kurang sedep heheh klo vco wangiiii tp aku jg selang seling sih sm canola

evoo aromanya kuat banget ga semua bayi mau, dan bagusnya buat dreasing jangan buat numis. kalo mau buat numis pakenya eloo

saran dari drtanshotyen malah minyak brutu ayam homemade bund, bisalah jadi solusi ekonomi buat mamak-mamak pengirit hihi