Bekas tindik telinga bernanah

Mau tanya Bun solusi lubang tindik telinga bernanah πŸ™πŸ™

Bekas tindik telinga bernanah
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayak anak saya ini yg ke3, ditindiknya ditembak pake alat khusus gtu.. tp saya saya ga dilepas antingnya krna gabisa masangnya lagi dan takutnya pongpet, kuatir kudu ditindik ulang..πŸ˜… akhirnya saya bersihin pelan-pelan pake kapas yg diberi minyak tawon sambil antingnya diputar-putar..setiap habis mandi pagi dan sore. alhamdulillah sembuh..kering..itu selama kurleb 3 minggu dr sejak ditindik

Baca lagi

jarum tindiknya gk steril tuh mkanya jd infeksi.. saran lbh baik dilepas dlu antingnya trs dikompres pke revanol trs diemin aja dlu keja kering sndri klo lubangnya jd rapet lbh baik tindik ulang aja drpd dilanjut nnti mlah nyenyehan kek bau busuk gtu

VIP Member

lepas aja, bun. jujur ngilu sendiri liatnya πŸ™‚ aku dulu pas sd juga sempat kyk gitu jd langsung kulepas antingku. sampe skrg punya anak 1 gapake anting tp bekas lubang antingnya kadang msh suka tiba2 kering dan kalo dikelupas perih keluar nanah..

duh bun.. itulah makanya saya gak tega bayi kecil ditindik dr lahir, saya dan suami memutuskan klo anak kita dulu yg cewek gak kami tindik, biarkan saja sampek dia minta sendiri. baru tindik setelah umur 7tahun karena dia yg minta dan kepingin pake anting..

3y ago

justru lebih cepat lebih baik mom. mungkin itu kurang di cara perawatan nya mungkin. (mohon maaf). kalo udah besar kesian menimbulkan trauma

dibukaa anting nyaa bun. bersihin pake minyak goreng kalo aku .. ntr kering sendiri. tapi harus rutin yaa ngasih minyak goreng nya. biar cepet kering .. soalnyaa kita masih pake ilmu jaman dulu heheh.. luka2 pake minyak goreng Alhamdulillah sembuh ..

sebaiknya di lepas dlu bund di obatin sampai sembuh baru pakai lagi klo mau .. dan dari pada coba2 pakai ini itu mending langsung ke dokter atau bidan terdekat aja biar di kasi obatnya kasian anaknya klo buat jdi bahan percobaan

anak ku kmren bis tindij diksh betadin sm bidan.. trus ak ksh betadin lg bun tipis sih olesny.. bis itu hari ke 2 ny ak ksh minyk mkn smbl diputer puter anting ny pln pln.. rajin bun.. smpk 4 hari an.. alhmdlh ga infeksi sih..

kalo saya lihat di Poto ini, sekitar telinga nya ada bentol2 kecil. mungkin itu salah satu penyebab infeksi nya.. jadi kebetulan ada luka disitu jadi bakteri mudah masuk.. tapi lebih updol nya lebih baik cek ke DSA

bund anak ny alergi pke anting, aku dlu swaktu kecil gtu jg, baikny anting ny di lepas bund, lalu d bersihin luka ny, aku bru bsa pke anting pas kelas 6sd bund, d tindik balik,, alhamdulillah ngk alergi lg

hanya saran bun coba di lepas dulu anting nya terus di bersihkan pake air anget, tap" pake kapas kalo nanah nya udah bersih pakein baby oil terus bawa ke dokter biar di tangani sama yang lebih ahli