Kulit kepaal terkelupas

Mau tanya bun, ini anak ku umur 2bln lebih tp kulit kepala nya terkelupas, biar pun sdh di bersihkan ttp saja terkelupas lagi dan itu kyak gatal, mohon solusinya yah sapa tau ada yg pernah ngalamin kayak anak ku.. ๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing

Kulit kepaal terkelupas
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku dulu juga begitu ,kta ibu mertua dibiarin aja sampai kering dan kepala bayi keras , kalo udh kering nanti baru di bersihin , soalnya kalo kepala bayi masih empuk gampang iritasi. Tak tunggu sampai kering lama lama malah hilang sendiri

itu kilikili Bun semacam daki lagii, insyaallah ngelupas bundaa jgn hawatir pake minyak ketik aja yg rutin, harus sampe bersih yah kasian nanti anak y kalo dah besar mudah bau sama kusam rambut y klo ngga sampai bersih, semngat bundaa

anaku pernah ngalamin seperti itu... coba sabun amorea alhamdulillah sembuh,.. memang harganya lumayan mahal tp sekarang udah bersih... berobat kesana kemari tak kunjung sembuh.

VIP Member

olesin minyak kelapa/baby oil dulu bund sebelum mandi. pas mandi bak mandi baby nya kasih baby oil juga 3 kucrutan. sementara sabun mandinya ganti lactacyd dlu aja bund

kalau boleh saran Bun. pke ini aja. bisa juga buat ruam atau alergi kulit kering dan juga kena serangga. sahabat aku aja baby nya sembuh dari ruam air asi Bun.

Post reply image
TapFluencer

ke dokter bun. harusnya kaya gini pas baru baru lahir tapi kalo udah lebih dari sebulan takut iritasi kulit atau semacamnya. biar lebih cepet dapet penanganan bun

anak sy dulu pernah gini... langsung ganti sabun mandi lactacd alhamdulillah sembuh.. klo worry mending ke dsa biar diresepin obat bun krna tiap anak beda"

VIP Member

itu cradle cap bun. anak ku jg gitu wkt msh newborn pake minyak kelapa/ baby oil jg bisa. sampo nya aku pake yg mustela yg foam utk cradle cap nya.

bismillah.. cobain sabun cetaphil bun. anak saya jg bgtu dibagian kepala ama mukanya.. saya pke cethapil alhamdulillah ccok bun

Pake minyak klentik bun aku. Dari santan kelapa digoreng hingga sisa minyaknya saja. Anak saya pake itu lgsg sembuh ga ada kerak lagi.

3y ago

iya bun aku pake baby oil malah maakin banyak akhirnya nemu minyak klentik / virgin coconut oil ini.