Testpack positif

Mau tanya bun, hari ini aku testpack positif, baru pertama. Saya harus gimana ya ? Cek ke dokter itu dokter mana ? Umum kah atau bisa klinik BPJS kah ? Bilangnya apa ? Mau USG kah ? Pengalaman pertama banget bingung harus ke dokter apa

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

berhubung saya tinggal di desa, saya periksa ke bidan desa dulu bund, bawa alat testpack yang positif, terus saya ditanya, mau apa mbak, promil apa cek kehamilan, terus saya tunjukin alatnya , terus langsung disuruh nimbang bb, terus disuruh rebahan, di cek perutnya, dan memang sudah ada kantungnya, dan kemudian di hitung Hpht saya sama bidan, terus dikasih buku pink, sama obat2an, vitamin, susu, sama biskuit 1 kardus, terus dikasih tahu makan ini makan itu, terus setelahnya saya periksa 1 bulan sekali, dan di saranin langsung laborat, untuk lihat lagi perkembanganya, janin berkembang/tidak, dan untuk melihat ada kelainan/kecacatan pada janin/tidak, dan saya ke puskesmas pakai bpjs, alkhamdulillah engga bayar, dan ini udah masuk ke trimes 3 , periksa 2 minggu sekali, alkhamdulillah lagi engga ada keluhan, jadi semua aman, dan posisi janin saya juga sudah normal, cuman di saranin bidan saya Usg ke RS pakai bpjs, dan minta surat rujukan dari faskes 1, minta aja buat Usg gitu, saya engga ada keluhan/kendala apa2, terus langsung dikasih aja sama pihak faskesnya, dan sekarang tinggal nunggu sinyal dari dedeknya aja, do'ain ya bund, semoga lancar dan selamat keduanya๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

Pengalamanku dulu awal tau hamil sebelum telat mens bund. Jadi setelah tau testpack positif saya langsung ke bidan terdekat. Di sana saya diminta nunjukin hasil TP saya karena belum telat dan masih pengalaman pertama jadi bidan takutnya saya salah baca hasilnya hehe. Setelah terkonfirmasi bidan jika TP tersebut memang positif saya diresepkan vitamin dan diminta untuk periksa kembali bulan depannya pas 8w atau lebih awal jika ada keluhan. Setelah 9w saya baru usg ke dokter kandungan di RS setelah sebelumnya cari-cari info dokter kandungan yang komunikatif. Catatan, selama kehamilan saya sampai 9w itu memang tidak pernah ada keluhan apapun bund cuma keluhan remeh yang umum dialami aja, jadi saya cuma periksa di bidan terdekat. Jika bunda ada keluhan tertentu atau mungkin keluar flek, bunda wajib ke dokter kandungan ya bund. Bunda bisa tanya-tanya kenalan bunda atau biasanya di kota saya orang-orang masih aktif bertanya di forum-forum facebook, bahkan forum jual beli haha, tapi respon orang-orang bagus kok, banyak yang ngasih rekomendasi berdasarkan pengalaman mereka jadi boleh dicoba โ˜บ๏ธ

Baca lagi

lagsung ke dokter kandungan bun bilang nanti mau cek krn dh postif hasil testpack nya, dokter kndungan d rs bund tapi mkek biaya pribadi bilang nya ke dokter kandungan, aq kmren gak ke bidan bun krn kata suami nanggung mending lagsung ke dokter kandungan bs usg n nnti d ksih vitamin n penguat walaupn nanti d bilang bru kntong aja gak pp bun pasti d sruh blik lagi buat cek, aq jg dl gtu pas udh 3x bolak balik per 2 minggu si ddek ada n djj udh terdgr bun kalo klinik d daerah q yg bpjs malah dokter umum kalo ke dokter kndungan ny ttep bayar tapi gak smhal d rs bun di bantu asam folat ya bun aq kmren beli folamil genio bun smpe skrg ukran dh 15w msih folamil genio bun

Baca lagi

KLO mau pake BPJS ya ke faskes 1 yg tertera d BPJS nya misal puskesmas/ klinik . KLO ke puskesmas nanya hari apa buat periksa ibu hamil pertama , tapi biasa nya puskesmas baru mau kasi buku pink ( buku kehamilan) stelah bawa USG an pertama yg Uda ada janin dan detak jantung nya. bisa juga ke bidan yg berbayar langsung buat dpt vitamin awal2 kehamilan. nanti KLO dah telat sebulan sekitar 8/10 Minggu kehamilan baru USG pertama buat liat ada engga janin nya dan detak jantung nya. baru d bikin buku pink ke puskesmas

Baca lagi

aku awal2 ke bidan dulu bun.. bilang aja mau cek kandungan.. nnti ditanya udah tespeck apa blum. aku sih kemarin tespeck ulang lagi di tempat bidan nya. abis tuh tar dikasih vitamin dan buku pink.. sekalian tanya2 apa aja yg boleh / gak boleh dikerjakan dan dimakan buat ibu hamil .. trus pas usia 8w ke dokter kandungan buat usg.. setelah nya tiap sebulan sekali ke bidan.. dan selama 9 bulan hamil usg nya 5 kali bun..

Baca lagi
VIP Member

ke dokter Sp.Og ya bund, dokter kandungan. bisa di puskes, klinik, rs, atau tempat praktik dokter2. kalo mau pake bpjs, setauku kimoa farma bisa, tp harua ada rujukan dari puskesmas. di rsud juga bisa bpjs. bilang mau periksa kandungan, nnti ditanya telat brp hari, udh tespek blm, anak ke berapa, ditensi, sama diukur bb nya. pas ditensi jangan grogi ya bund, biasanya tensi nya jadi naik ๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

klo aku dulu awal pertama tau tespek + , cari info dokter kandungan bun, kemudian daftar lwat wa, janjian sma dokternya. nanti sampek sana ada suster nya yg bantuin bun, nanti di tanya2 sama suster nya, kemudian awalnya di jelaskan dokter dulu baru usg, setelah itu di resepin vitamin, dan di beri tau utk jadwal kontrol berikutnya. klo utk bpjs kurang paham bun, krn ga pake bpjs ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo aku telat haid 2 minggu lebih baru ke dokter walopun 1 minggu telat haid udah garis dua. Dan benar belum lihat apa apa alias samar pas di usg padahal hitungan usg dah 4 minggu. Terus saya datang lagi pas usia kandungan 8 minggu ke dokter dan usg lagi baru kelihatan jelas dan juga Biar tahu posisi janin di dalam atau di luar rahim biar bisa cepat di tangani.

Baca lagi

waaahh selamat bundaaa. pemeriksaan pertama bisa menggunakan bpjs. nanti di arahkan ke poli KIA dan di periksa oleh bidan. bila bunda ingin usg, bisa menggunakan dana pribadi. atau bisa minta rujukan agar dapat dipakai bpjs nya. jaga kesehatan ya bunda, jangan kerja terlalu berat, hindari stress dan makan makanan yg bergizi

Baca lagi
VIP Member

dokter kandungan dong. kl pake bpjs mesti ada rujukan, coba ke dokter kandungan terdekat. bisa di klinik bisa di RS. tggal bikin appointment aja. dulu aku lgs ke RS sih, kebetulan udh cari info ttg dokternya dan emang oke reviewnya dr org2. jd kw dokter itu terus sampe skrg

2y ago

Iya bun, mending langsung ke dokter kandungan yang lengkap dengan mesin usg. Kalo ke bidan banyak yang ga punya alat usg jadi akhirnya tetep balik lagi periksa ke dokter.