12 Tanggapan

kalo cebok harus bener2 dibersihkan sisa darahnya yg menempel di vagina, dikasih betadin. sama banyak2 makan makanan berprotein. efeknya emang gatel banget, tp jahitan cepet kering. aku dulu di episotomi juga 2minggu sudah biasa

Saya bun, 4 bulan baru bener-bener nyaman. Entahlah, mungkin terlalu lama buat ukuran orang melahirkan normal. Tapi itu yang saya rasakan dengan jahitan luar dalam yang lumayan banyak.

VIP Member

saya 3 mggu buun.. kata dokter hrsny bisa lbh cepet, tp krn saya bnyk gerak jd bagian yg dijahit luka lg.. klo msh sakit jgn bnyk gerak dulu bun, biar bsa sembuh total

VIP Member

Bunda udah pernah konsultasi ke dokter setelah melahirkan? Sakitnya sakit banget nggak bunda? Atau nggak nyaman aja??

Mungkin jahitan dalamnya yg belum kering sempurna, bun.. Dulu aku juga dijahit luar dalam, sakitnya luar biasa 😬 Pokoknya rutin dibersihkan aja, bun. Rutin ganti celana dalam dan dulu kalo gak salah aku disuruh banyak makan kambing.. Kalo nggak salah loh, bun 🙏

klo aq dulu d kasih VCO bun sm bidan setiap abis BAB atau BAK pke itu jahitan nya jg cpet kering

3-4 bln lagi rada enakan ,

VIP Member

bantu up bunda

p

p

p