keong

Mau tanya bun, bolehkah bumil makan keong???

keong
57 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

katanya sih kalo hamil nya masih kecil gapapa,, tapi kalo udah gede apalagi udah mendekati lahiran jangan makan tutut,, takut nya malah ngantuk terus.. (itu pengalaman ibu saya pas mau ng.lahirin saya) πŸ˜… entah mitos atau fakta

Q pernah makan pas hamil muda bund.. tapi udah jadi sate keong g dimasak gtu.. pngen bgt soalnya hehe... Adik ip q jg bilang g boleh.. bismillah ajja penting g berlebihan makannya

Cari aman.. Kmrn masak itu mertua.. Tp saya gak makan.. Takut keracunan...Kasian debaynya....Pkoknya makanan yg dirasa tdk perlu saya gk berani makan... Yg pasti2 aja bun

itu udah dmsak/blum sih bun ? klo dimasak harusnya cangkangnya dibuang,daging yg ada item lendirnya jg dibuang bkin pusing soalnya klo masak dagingnya hrus bersih itu bun

Kata orang tua klo lagi hamil g boleh makan keong bun nanti pas lahirannya suka ngantuk berat,, aku juga percaya g percaya sih tpi bibi aku pernah ngalamin 😁

Itu keong mas jadi ga boleh di makan buat ibu hamil, karna mengandung bnyak cacing pita nya. Mau di masak sematang apapun cacing pita itu ga bisa mati.

4y ago

bukan cacing pita kale, lebih tepat keong ati sejenis makanan laut sprti kerang itu ada kandungan mercury nya yang gak boleh untuk ibu hamil.

Klo bisa klo lagi hamil itu jngn makan2 hewan laut seperti tutut, kerang2an bun ditahan dulu ya bun untuk makan itu karna takut mengaandung kimia

Boleh, aku baca d gugel.. asal jngn berlebihan Aku wkt hamil prnh makan tutut heheh Tp itu tergantung bunda sih, konsul aja k bidan atau k dokter

Gak boleh bund..apalagi kalo keong sawah.. jaman skrg di sawah disemprot pakai pestisida khawatirnya itu keong mengandung residu pestisida nya..

kmren sya jg habis makan rica2 keong bun.tpi secukupnya aja gak berlebihan.dan BISMILLAH aja semua serahkan kepada ALLAH...