mpasi

Mau tanya bun Bayiku usia 5 bulan 12 hr Sudah aq kasih mpasi apa masih boleh d truskan

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buat sharing ya bun, secara hape kita udah bagus bagus. Jaringan internet udah kenceng. Mau lagi di desa juga jaringan internet udah menyeluruh. Apalagi kalo udh bisa downloat app ini kan jd sumber ilmu. Biar kita ga nyesel karna malas membaca, cuma gimana kata orang tanpa ingin tau ilmunya atau menambah pengetahuan yg SEBENARNYA. Sayang internetnya cuma buat liat sosmed aja, atau gibah mending dimanfaatkan semaksimal mungkin kalo Gramedia, toko buku, atau perpustakaan sebagai sumber ilmu pengetahuan jauh jangkauannya dri rumah. Kan sekarang sudah ada GOOGLE. Belajar menyaring info yg benar dri sumber yang terpercaya ya ... Biar anak kita juga jd cerdas. https://www.alodokter.com/mpasi-diberikan-setelah-bayi-berusia-6-bulan

Baca lagi
5y ago

Mantaaaappps

Anakku dulu 5 bln 20 hari udah mpasi juga bun tapi aku kasi sedikit demi sedikit.. Alasanku kasi karena aku liat kondisi anakku Dia kayak laper tapi ngerasa GA terpenuhi cuma dengn Susi dan saran mertua juga dsuru mpasi aja tapi kalo ga cocok jgn d terusin. Tapi anakku gapapa dan malah suka banget.. Jadi aku terusin bunda

Baca lagi
VIP Member

Anak pertamaku dulu 5 bulan udah MPASI ,tapi pure buah itu juga sehari sekali .. sebelum MPASI q Konsul dulu sama bidan nya boleh apa ga ..di bolehin asal sehari sekali karena masih tahap awal jadi ga usah sehari 3 X Udah jalan 15 hari baru sehari 2 X itu juga porsinya masih 4 sendok makan dan itu pure buah selama sebulan

Baca lagi

anakku 6 bulan kurang 5 hari udah mpasi, aku coba kasih bubur instan 1 sendok bayi (encer), 1 kali sehari dan pure buah di lumat+saring. tapi itu liat dulu efeknya, gimana pupnya, ternyata lancar, alhamdulillah. sampe skr udah 6 bulan 10 hari porsi makan udah di tambah 2x sehari + cemilan buah/biskuit bayi

Baca lagi

Anak tetangga saya 2 bulan udh di kasih makan nasi campur pisang๐Ÿ˜Ÿ Gemes sm org tuanya,giliran saya tanya kenapa udh di kasih mkan? Katanya anak saya laki2 udh di kasih Asi,formula masih juga nangis,, ya elah bu namanya juga bayi bisanya baru nangis kata saya,,

Anak ku jg uda di kasih sun bun cuma kadang disembur sama baby nya . Pake botol baru mau . Cuma ga sering sih . Kalau lagi sempet bkin aj paling sehari sekali atau 2x selebih ny sufor. Pup ny mmg jd berwarna agak kuning kehitaman sih . Semoga sehat selalu . ๐Ÿ™

Ada kok anak artis juga usia 5 bulan lebih sudah dibrikan mpasi dini.. Begini bun, yg sya sbutkan td karna artis tsb mengkonsultasikan ke spesialis anak , nah apakah bunda jg sperti itu? Maknya anak bun sudah bun bri makan?

5y ago

Kalo karna ortu jangan dulu deh bun.. Kcuali bunda ajak ortu kedokter spesialis biar sm" ngerti n dpet penjelasan.. Klo ngeyel ortu kt bilang ke dokter spya dokter bs ksh detail penjelasan ke ortu

VIP Member

Udh pakai aplikasi keren begini loh bu Ilmu ttg KIA jg mesti up to date dunk. Sebenarnya MPASI itu diberikan kalau bayi sudah berusia 6 bulan

5y ago

Bisa diomongin baik2 ke ortu, tunjukin bukti/artikel ilmiahnya ttg pemberian MPASI. demi kesehatan cucu, harusnya siy ngerti yaa

Nanggung pdhl kurang 1 bulan lg gk asi eksklusif jd nya.. ank sya aj yg MPASI 6 bulan lebih kadang sembelit gmn yg di bawah 6 bulan

Dlu ponakan ku 5 bln lebih udh dikasih mpasi, alhamdulillah gpp yang pnting jangan sering2 dan jngan bnyak2