19 Tanggapan

Emang pada ngelarang. yang santan bikin mencret, yang es bikin pilek, daging kambing bikin perut bayi panas, yang kacang bikin mencret, yang sambel bikin mencret, ikan bikin amis, dllnya. Sampe saya nangis dilarang makan ini itu (BTW saya tinggal sama mertua), dan mertua bilang kalau dulu beliau habis lahiran makan sama nasi tahu tempe. Dibilangin ibu lahiran nggak ada pantangan juga ngeyel, suami saya kasih artikel ttg hal itu kalau apa yang kita makan nggak ngaruh ke ASI (kecuali obat ya) dan suami mihak saya, hahaha. Akhirnya saya bandel juga makan ini itu di depan mertua, buat ngebuktiin kalau nggak ada efek apa-apa.

😂😂 habis kalau nggak dikasih artikel didukung dengan bukti pasti pada masih ngeyel ini itu nggak boleh. 😂

VIP Member

Sblm melakukannya aku googling dulu. Nemu kata boleh. Dahlah minum es terosss sampe anak 3bln. Paling sering bikin thai / green tea pake jelly, atau green tea soy latte dikasi es batu kan suegeeeeerrrrrrrr.. hemat bikin sendiri daripada beli di kedai kopi hihi 🤭

mitos bun, tapi karna saya tinggal dilingkungan yg percaya mitos begituan mau gamau diikutin dari pada ribut😑 tapi pas lagi sepi saya juga suka nyuri" minumnya bun😂 selama hal itu tidak ad ruginya bagi saya dan anak saya saya fine" aj

Mitos ibu" tempo doloe, katanya ntar bayinya jadi pilek kalo tuh bayi mimik asi😂 Aku dulu selesai lahiran dan keluar dari ruang bersalin udah minum teh pucuk yg dingin, dirumah juga minum air es terus karna saking haus dan gerahnya😂

VIP Member

Saya awal2 melahirkan juga gitu bun agak2 takut minum es tapi saya fikir2 apa sih hubungan es sama ASI kayaknya ngk ngaruh kalau kata orang nantinya anak jadi flu diare dll.. Tapi ngk masuk akal akhirnya saya berani minum es malah sering.

wkwk aku digituin pas abis lahiran ama semua org tp akumah orgnya batu bun minum ya minum aja alhamdulillah babyku sehat2 aja bun

mitos bun, aku tiap hari malah minum air es wktu hamil dulu dan smpe skrg menyusui masih minum air es

mitos itu bun lebig parah d kampung ku abs lahran kudu minum jamu makan tahu tempe terus gaboleh dging

wkwkwk sam akaya di kampung mertuaku bund, aku disuruh makan tahu tempe mulu nih, yg dikukus gk boleh digoreng 🤣, tapi aku mah bandel jadi makan segalanya ajah 🤣

VIP Member

apalah daku yg begitu boleh minum stelah caesar lgsg minum es kunir asem😂😂😂

mitos seh menurutq yang penting gk boleh minum berkemasan aja :)