sharing pengalaman dong

mau tanya bun.. adakan disini yg TM1 suka flek dan harus bedrest? kira2 pada bisa berkegiatan normal usia kandungan brp? aku udh masuk TM2 msh suka flek kalo banyak gerak ๐Ÿ˜ฃ

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kehamilan putriku yg kedua dari awal sering bgt bund ngeflek..dari TM1 sampe TM2, di usia 5bulan malah udh bukaan 1 stlah itu jdi pre eklamsia..sya ttp krja bund smpe usia kandungan 36w aq pecah ketuban dan hrs sc krn tensi hampir 200..semangaatt bunda tp ttp harus konsultasi spog dan minum rutin smua obat dan vitamin dari dokter

Baca lagi
4y ago

hepi pregnant yaa bunda...sehat2 selalu dede dan bundanya..aamiin

VIP Member

Saya hamil kembar.. pas TM1 ada flek bbrapa kali tapi tidak parah dan masih dalam kategori wajar.. sekarang sudah hampir lahiran sebulan lagi, saya cuman batasi naik turun tangga dan kurangi aktifitas supaya ke2 bayi bisa tahan lebih lama dan moga2 tidak prematur

4y ago

amiin.. semoga sehat selalu ya ibu dan twins

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-2505791)

VIP Member

Saya bun.. Sampe awal TM 2 masih sering flek.. Disarankan sama dokter untuk konsumsi penguat kandungan "utrogestan" sehari sekali selama kurang lebih 1 minggu dan jika dibutuhkan.

Saya bun. Dari awal hamil sampai tm3 kalau kecapean dikit langsung flek. Karena memang saya didiagnosa plasenta letak rendah, jd gak boleh kecapean bun. Pokoknya jgn kerja yg berat2 bun.

4y ago

kalo aku jangankan kerja berat.. bolak2 ambil minum aja bisa flek.. blm balik dokter lg.. jadi blm tau didiagnosis apa ๐Ÿ˜ฃ

Aku flek di uk6w, dikasih penguat s/d uk 12w, dan gak boleh berhubungan dlu kta dokterku bun,. Alhamdulillah sehat dan sekarang memasuki uk 17w , smoga bumil2 smw sehat2 ya,..

4y ago

makasih bun.. sehat2 juga ya..aku juga gak boleh HB sampe 4bulan๐Ÿ˜ sekarang udh masuk 14w

kayanya itu harus minum obat penguat kandungan deh bun, kalo aku malah pas mau lahiran aja ga ngeflek mulu pembukaan 3 baru ngeflek dan itu dikit banget

4y ago

coba konsul langsung sama dokternya bun

9w pendarahan harus bedrest..lgsung out kerja n cuma ngerjain bbrpa kerjaan rumah yg ringan..mulai aktifitas normal stlah 5bulan

aku tm1 sm uk.20w flek dikasih penguat ampe flek nya ga ada..emang bunda ga dikasih penguat bun?

4y ago

klo waktu itu aku per 2minggu bun.jd klo habis k dokter lg itu klo msh flek..ky nya klo abis bunda k dokter lg deh soalnya msh flek

TapFluencer

Saya hamil pertama gtu sampe keguguran karna gabisa dipertahankan akhirnya d kuret