22 Tanggapan

Aku juga hpl 1 Juli di tunggu seminggu , nanti di suruh USG buat cek ketuban dll kalo masih bagus di tunggu lagi ,kalo gak yaaa di kasih tindakan secar atau induksi . Yaa ikhlas aja , Allah yg punya kuasa . Proses nya apa yg penting selamat gak kekurangan suatu apapun . Dan perlu di pahami setiap anak punya waktu untuk lahir. Dan saya juga masih blm ngerasain apa apa

Semangat semangat calon ibu untuk berjuang buat calon anak kita yaaaa . Bismillah yaaaa bunnn .

Sabar bun, yg ptg rajin kontrol. Tiap bunda beda sikonnya. SC yg dilakukan sm temen bunda pasti ada indikasinya, jd kita ga boleh nyamain keadaan kita wlwpn mgkin usia kandungannya sama. Cba induksi alami aja kek jalan kaki dan hb. Kalo dr bidan dksih wkt smpe seminggu setelah hpl berarti dipastikan keadaan bayi baik2 aja dan bbj serta ketubannya msh aman

rasa khawatirnya di kurangin ya bun,slalu berfikir positif ajah, dulu anak pertama q kurang 5 hari dri hpl. pdhal aq ldm bun dri umur 7 bln smpe lahir,rutin jln pagi dan sering" ajah ajak dd komunikasi. dan ngga semua orang sama bun waktunya,dd juga tau ko kapan dy harus lahir,semangat yah,,,

Trimakasih bund support positifnya 🤗

Hpl samaan bund.. Saya cuma ngrasain kontraksi palsu.. Kadang buat jalan sakit.. Nyeri bagian bawah.. Tadi kontrol dipuskesmas juga disuruh 1minggu kontrol lagi.. Semoga lancar sampai hari h ya bu.. Kalaupun lewat hpl semoga lancar.. Sehat ibu dan dedek bayinya.. Aminn

Saya di urut ma yg ahli bund...siap urut lngsung braksi pinggang jd skit..trus brp hri ny pcah ktuban lngsung ke bidan krn tkut hbis kn...alhamdulillah di induksi bsa maju pmbukaan wlaupun lama..dan ad tetanga ngasih air selusuh ma minyak ny..lngsung mules bund....

Gpp bun. Itu belum kelewat hpl. Hpl saya 30 juni. Skrg 28 juni masih flek coklat blm kontraksi. Yg penting selalu rutin cek usg gmn keadaan bayi, plasenta, sama air ketubannya. Soalnya saya air ketubannya udah berkurang.

Kalopun mau ikhtiar induksi alami bun Klo sya dsaranin sm dokter makan nanas/kiwi/kurma Mkan kurma emg tiap hri selama kehamilan buat nmbh tenaga Pas coba mkn nnas di uk 33w lngsung pecah ketuban

Klo aku sih emg sblmny blm prnh mkn nanas/kiwi y bun kcuali udh jd topping di yoghurt jd pas siang mkn mlm lngsung kontraksi Mgkn itu pngruh g y

Aku hpl bidan 28 juni hpl dokter 7 juli.. Tapi blm ada tanda" jg nie bun..mudah" aja klo sudah waktunya bisa lahiran normal dan sehat walafiat ..minta doanya ya bunda"

Kalo belom lewat hpl mah gausah khawatir bun, nanti pas hpl.y coba usg biar tau kondisinya apa masih bisa ditunggu sampai kontraksi atau harus segera ambil tindakan.

Bismillah bun... Saya juga 4july bun. Semoga tidak melebihi 41minggu bun. Usaha jjp jjs sma makan kurma nanas dna HB, dan olah raga sudah.. Cuman konpal aja yg ada bun

Iya bund, aku juga jjp udh, jjs juga udh, senam yoga juga udh tpi cuma ngerasain konpal ja, ini udh mau masuk 40 minggu, jadi aga worry 😔