khawatir..

Mau tanya buat sama bunda bunda yg berpengalaman.. Aku hamil udh 7 bulan, dan udh 2 hari ini, kok kyknya ku ga ngerasain responan dari debay di dalem perut ? padahal sebelumnya itu debay di dalem perut sangat aktif bnget, bahkan hmpir tiap menit dia ngasih respon kalau diajak ngomong sama ayahnya, di elus.. Tpi udh 2 hari ini respon di perutku berkurang, kiranya yang tau kenapa yaa.. Solanya mau ke bidan ragu krena bidanya bilang klao g merasa sakit atau darurat jgn ke bidan dlu.. Jdi bingung klo kya gni kalo mau konsultasi sama bidan nya klao ga langsung kyaknya kurang puas

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun cepet tindak lanjut kebidan dlu biar dicek detak jantungnya biar tau masih terdengar. Aku kehamilan pertama diusia kandungan 24 week pernah ngerasain hal seperti itu dlm jangka waktu seharian no respon pas pagi aku cek ke bidan rs dll dicek detak jantungnya sudah tidak ada terpuruk buatku kalau ingat itu tapi alhamdulillah skrg dipercaya sama allah dikasih penggantinya lagi ๐Ÿ™

Baca lagi

Segera periksa .saya 17w aja di bidan ga kedengeran djjnya lgsung auto rujuk IGD .smpe IGD di krumuni sama para bidan .di cari smpe hmpr set jam bunda*๐Ÿ˜ญ alat deteksi jantung 3 di tempelin ke perut .alhamdulilah dedek ada ..

4y ago

Alhamdulilah gpp .. Kt dokter SPOG emng pcc adeknya yg ngumpet . Dan di bidan kadang umur sgtu msh pke stetoskop kan bun kl d tmpatku

Segera diperiksa kan ya bun. Soalnya aku waktu demam tinggi, seharian rasain gerakan dede jarang. Malem ke puskes ternyata detak dedenya terlalu cepat bun. Jd saya diinfus dan pasang oksigen baru normal lg

VIP Member

Di app ini juga dijelasin dari UK 28+ akan berkurang aktifitas janin karena dia semakin berkembang semakin besar badannya jadi ruang geraknya sempit . Yg penting selalu pantau pergerakan tiap harinya ada

Bunda sblm nya merasakan keram perut TDK? Kalo TDK Coba kompres pake kain hangat. Apakah masih ada gerakan. Jika enggak lebih baik langsung ke IGD. INGET YA IGD rumahsakit jangan bidan lagi.

Bunda, kalau 1-2hari tidak ada pergerakan sama sekali.. langsung aja bund kebidan, usahakan jag jarak dn pakai msker.. Janin tidak bergerak it termasuk darurat ko.. jd hrus segera periksa..

Aku klo Dede nya belum gerak aku suka pancing pake yg dingin Bun kaya escream atau bikin es tapi jangan sering sering juga bun

VIP Member

Itu mah darurat bun kurang geraknya 2 hari . Lgsung aja periksa takutnya kenapanapa

klau mnurut sya itu udh darurat bun...mndingan prgi aja ke dr atau bidan

Trimakasih bunda bunda baik.. Sudah memberikan saran ๐Ÿฅฐ