Mau tanya bolehkan bayi 3bulan di kasih minum kopi apa benar kata nya biar gak step? aku cape berdebat sama kakak ipar sama mertua yg nyuruh kasih kopi terus.

Mau tanya bolehkan bayi 3bulan di kasih minum kopi apa benar kata nya biar gak step? aku cape berdebat sama kakak ipar sama mertua yg nyuruh kasih kopi terus.

61 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kafein kopi bisa buat detak jantung bayi brdetak lebih cepet .. orang dewasa kalo gak biasa minum kopi pun juga efeknya bisa gak nyaman apalg bayi yg hanya asi eksklusif ..

G bleh dong bun Mana msih 3 bulan Mau setetes pun it nama ny udah Mpasi dini Ckup asi/sufor aj Minta bidan aj bun yg dkt" rmah buat jlasin ke ipar n mertua ny

Baca lagi
VIP Member

iya samaan klo di desa saya juga gtu bun.. ga tau bener apa nggk nya.. soalnya saya idupnya di desa jadi gmanapun juga masih tetep ikut sana 😁

Ga boleh Mertuaku juga sering nyuruh kasih kopi tapi Ku diemin aja, sekeluargaku dulu ngga pernah anaknya dikasih kopi alkhamdulillah sehat2 aja

VIP Member

Bayi di kasih kopi,,??? Ibu hamil aj gk boleh minum kopi,,, πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ lbih baik Konsult dulu bun ke dokter anak

Jangan bund. Biar dah berdebat , jng capek demi anak. Kopi tidak di anjurkan unk bayi. Apalagi 3bulan blm mpasi. Bila perlu tutup telinga aja

Baca lagi

org dewasa aja klo minum kopi jantungnya jd lbh kenceng debarannya apalagi bayi. plissss mitos2 kaya gini jgn sampe terus2an dipercaya

Dikasih mpasi aja belum boleh, apalagi kopi bun astaga. Ajak mertuanya konsul ke DSA atau bidan coba, biar denger dari yang lebih ahli

Belom lahiran nenek saya bilang nanti klo cicitnya udah lahir mau dikasih kopi biar nggak step 1 coletan aja katanya πŸ˜₯ ya Allah

Jangan bund. Dibawah 6bln cukup ASI ato sufor sja. Karna kopi mengandung kafein, jgn sampai diberikan karna blom waktunya