Ukuran perut saat hamil

Mau tanya apakah kehamilan seseorang dinilai dr besar kecil nya perut kita ? #seriusnanya

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ya engga lah bund๐Ÿ˜‚ semua tergantung dr BBnya si ibu, kurus apa gendut..terkadang biarpun kurus atau gendut suka ada yg ga terlihat klo lg hamil..beda lg klo lg hamil kembar kaya saya skrg ini, saya hamil kembar 3 skrg jalan 5 bulan tp perut udh kaya ukuran 7 bulan besar bgt๐Ÿ˜† intinya klo lg hamil itu jgn pernah khawatir ini dn itu, apalagi sma omongan org yg suka blg koq kecil ya perutnya koq begini ya begitu ya... selagi kita sehat, dn baby kita sehat dibawa happy dn enjoy aja... biar si baby juga sehat didlm krn ibunya selalu positif thinking..๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

iya bner bun , saya jga ngerasain seperti itu

ada yg bb bumilnya naik bnyk bbj nya kurang. ada yg seret bb bumil nya naik bb ckup. gk bepatokan sm perut besar kecil nya bun, krn y itu beda2 sih ya. bb tmen ku gk naik bnyk, bdan munggil smpe di bilng kkurangan energi akut. perut gk bgtu mncolok besar pas lahir bbl anknya 3,5kg bun. sppu ku pun ada bb naik myan bnyk, perut besar anknya lahir bbl 2,5kg ๐Ÿ™ƒ aku pun hamil prtma sm kdua bb gk prnh naik smpe 15kg ank prtma total naik dari yg turun,naik 9kg. Puji Tuhan ankku lahir bbl 3,7kg. yg pnting kita ttap rajin priksa bun, klo mempunyai dana lebih baik usg.

Baca lagi

hihi salah bgt bun,aku wkt hamil malah d blg kecil bgt.jgn dengerin kata org bun yg penting kita rajin kontrol,makan makanan bergizivdan sehat,vitamin jgn skip..org2 pada blg perut aku kecil bgt utk ukuran hampir 9m,eh alhmdulillah pas lahiran baby aku sehat,bb nya malah besar.tergantung postur tubuh kita bu,sm afirmasi diri..sering2 blg klo kita dan baby sehat,baby kita normal,lengkap ga ad kurang satupun..bicarakan yg baik2 bun,jgn dengerim org lain,jgn stress,pokony nikmatin setiap harinya

Baca lagi
2y ago

terimakasih kasih Bun ๐Ÿฅฐ

perut saya dari awal kehamilan sudah keliatan membesar krn postur tubuh saya tinggi besar. sedangkan teman2 saya yg mungil bahkan klo dia ga bilang lg hamil 6 bulan ga akan tau saya klo dia lagi hamil, tp bayinya lahir sehat. cukup dngerin perkembangan dd pas usg dan ikutin saran dokter ya bun. ga akan ada habisnya bun klo slalu dnger apa kata orang, yg penting bunda dan debaynya sehat. harus happy terus juga.

Baca lagi

ukuran perut bukan penilaian Bun... saya dulu waktu hamil 8 bulan perut masih tidak terlalu kelihatan karena hamil tapi ketika masuk 9 bulan perut udh besar Krn udh doyan sekali makan... akhirnya berat badan juga bertambah... akan tetapi kalau udh terimester 3 mending jgn suka makan yg manis2 Bun kalau debay nya d dlm juga udh besar

Baca lagi

engga bun, aku hamil cuma naik 10kg, bisa dibilang perutku jg kecil, dikira orang2 masih 7bln padal udah mau brojol bb debay 3.5 tetanggaku perutnya guede bb nya naik 20kg tapi pas lahir bb debay cuma 2kg, akusih bodoamat penting dd utun didalem sehat ga sampe kurang gizi ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

ukuran perut bukan penilaian kehamilan tapi janin berkembang , sehat itu penilaian kehamilan bun. biarin aja sih orang bilang ini itu soal perut kita yang penting sehat selamat sempurna nanti pas lahir tunjukin " nih gue beneran hamil buktinya ngelhirin mo apa lo semua "

gak usah dengerin orang bun. itu kunci bahagia. kalau bunda ngedengerin omongan orang, yang ada malah stres. boleh denger yang positif ajah. yang negatif buang ajah. gak ada ngaruhnya yah bun. selama anak dalam kandungan sehat.

secara umum akan menilai seperti itu. tapi kalau perut bunda kecil atau perut bunda besar banyak faktor yang mempengaruhi. saat periksa dokter bilang bayi sehat dan normal, bunda gak perlu memikirkan omongan orang lain. fokus ke bayinya ajah yah bun

la Bun jgn jdi kayak saya anak 1 kmrin2 Bun,,, dibilangin anak dkndugan saya kcil BB ya ehh pas twuya ngeluari ngelahirin ya BB ya 4,1 kg Bun,,,Allah maha baik Masi dberi normal lahirya,,smga anak ke 2 ni normal juga amin