Berat Badan Anak

Mau tanya, apakah ada yg punya masalah BB dgn si baby ? Anak saya 7,5 bln tp dr smnjk 3 bln kenaikan Bb nya irit, yg seharusnya tiap 1 bln itu naik kurleb 1kg, tp anak saya cma naik 1 ons sampe 4 ons atau malah ttp ga naik ga turun, sedih bgt bunda 😭

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kamu gak sendiri bun.. Ak juga pejuang bb. Sempet naik cma 1ons di bulan 4 ke 5 Hbis itu seret selalu dibawah kbm. Ngajak konsul suami eh dianya blg gpp kan anak kita g sakit:”) Alhasil umur 6 bln bru konsul dsa udah agK telat huhuhu:) Skrg bb ny baru 6.3 kg

Baca lagi
11mo ago

betul bgt, ada yg menenangkan ktnya blm klewat garis kuning msh aman, ttp aja worry karna si baby BB nya ga sesuai umurnya 😭 konsul k DSA jg baru 2x saya bund baby d ksh vitamin pertama konsul sma d saranin susu yg khusus naikin bb, trs yg keduanya d ksh zat besi

VIP Member

banyakin protein mom, anakku alhamdulilah terkejar BBnya, awal MPASI aku udah fokusin ke prohe+lemak tambahan (santan, kaldu ceker), dan banyakin ngemil jg, aku sllu stok biskuit crackers buat bayi gtu atau gak buah buat cemilannya

11mo ago

trmksh sarannya bund, nanti saya coba πŸ™πŸ» udh sgala cara jg d lakukan bikin stres 😭

kamu gak sendiri bun, anakku semenjak mpasi dan bisa merangkak aktif banget sampe 1 bulan naik nya cuma 1 ons, ini lagi berusaha kejar bb dari mpasi pake santan dan double prohe

11mo ago

bnr bgt anakku aktif bgt, diem cma pas tdr aja huhu, smacam pemasukan ga sesuai sma pengeluaran alias makanan yg masuk ga sesuai sma kalori yg keluar 😒

anak sy jg sempat mengalami ini Bun. 2 bulanan naiknya dikit bgttt. trs sejak usia 6 bulan mpasinya dibanyakin protein hewani, alhamdulillah berangsur membaik kenaikannya bun

11mo ago

alhamdulillah ya bund bikin seneng, nanti saya coba deh caranya, trmksh sdh sharing

sama bund, anak ku jg.. jd suka khawatir

11mo ago

anak aku udh 2mgg ini makannya lahap.. tp malah skrg lg bapil.. kedua kalinya setelah lebaran kena bapil.. td ke dsa, ditimbang alhamdulillah bb naik.. tp masih jauh dr target.. soalnya pas lahir bb dia gede..