9 Tanggapan

aku beli ini udah 4x lebih bunda, awalnya gg berhasil. ahirnya, bulan ke 11 pernikahan cek kedokter spesialis kandungan dulu bunda. cek sel telur aku nya. ternyata sel telur aku kecil2, gg ada yg bisa dibuahi dikasih obat folavit dan disaranin minum susu yg isinya tinggi asam folat (kebetulan aku pilih prenagen),disuruh olahraga ringan kayak lari sore sama dokternya. bulan ke 2 balik lagi ke rumah sakit, ternyata sel telur aku udah besar2, bagus buat pembuahan. masih dikasih folavit,, pas ini aku pesen lagi kurma muda warna kuning dan merah tambahannya makan ganjil tiap harinya. trus zuriat yg belah 1x sehari. mungkin karnq rejeki kali ya, alhamdulillah, hamil bunda. yg terpenting, harus konsumsi asam folat yg banyak, jgn malas olahraga bunda. dan cek ke dokter. o iya, aku cek ke dokter pake bpjs jd gratisssss, alasan aku minta rujukan : aku bilang mau usg rahim, ntah kenapa mungkin niat baik aku ingin program langsung dikasih sama dokter umum surat rujukan ke dokter spesialis obgyn.. semoga membantu bunda yg sedang program yaaa.

bisa bunda, orang rumah sakit yg ngasih saran cara minta nya.. kalo jujur buad program hamil gg kan dikasih surat rujukannya. jd aku bilang ke fasilitas kesehatannya, kebetulan aku dapat dokter umum bukan puskesmas , kan di dokter umum atau puskesmas gg ada alat usg, jd aku bilang, aku mau usg ke rumah sakit untuk periksa rahim aku.. jd dokter ngasih surqt rujukan ke dokter kandungan salah satu rumah sakit dikota aku memakai pelayanan bpjs. dan pas kontrol ke dokter kandungan, aku jujur aja aku mau program. jd, pas mau pulang dokter ngasih kartu kontrol yg dipake buat berobat lagi bulan depan. jd gg perlu lagi minta rujukan ke dokter umum td. masa berlaku surat rujukan kan 3 bulan, jd lewat dr 3 bulan pihak rumah sakit kasih stempel buad dokter umum memperpanjang surat rujukan. kalo gg pake bpjs mahal bunda, sekali konsul plus obat, di rumah sakit 1 juta an. kalo ini, walauoun kelas 3 pelayanan nya sama dg bpjs kelas 1.

Kalo aq pake JSR resepnya dr. Zaidul akbar, sama aq selingi minum doum bubuk. Alhamdulillah gak lama hamil. Semoga ikhtiar nya tersegerakan ya bun 🤗

Klo q kemarin hanya zuriat belah bund, minumnya hbis 6butir, alhamdulillah terus garis 2... 😄 Semoga bunda cepet dapet garis 2 juga... Aminnn

saya mau cba Bun 🥺semoga garis 2 jg amin

alhamdulillah pesen 2x udh ada hasilnya bun.. tp tiap orang beda2.. yang pnting ikhtiar doa minta sama Allah.. insyaallah terijabah

Saya pake madu promil bun alhamdullilah abis 1 botol garis 2 walau samar

VIP Member

Aku bun alhamdulillah berhasil, aku sm suami sama2 konsumsi ini.

VIP Member

kalo saya pola makan sehat sama pake folavit + ever e aja

Insya Alloh dengan izin yg kuasa akan segera hamil

VIP Member

Saya dulu buah kurma..

Pertanyaan Terkait