2 Tanggapan

bun, peluk jauh 🤗 saya juga sama kok, mix feeding asi sm sufor. kendalanya juga sama, asi ga keluar di hari hari pertama setelah lahiran, tp sampe skrg ya ga juga mencukupi. emang sedih ya bun, gabisa ngasih full asi ke anak. tp kan bukan salah kita, apalagi kalo segala macem cara buat banyakin asi udah dilakukan. dokter anak saya bilang, gapapa, anak full asi, full sufor, atau mix feeding gaada yg lebih superior. yg penting perkembangan sm pertumbuhannya baik sesuai kurvanya. kalo ada yg ngatain ini itu emang pasti kebawa stres, tp udalah, jangan terlalu diinget inget. kalo saya cara bikin lupanya ya inget kalo saya stres asinya makin aja seret, jd segera nyari pengalihan isu.

VIP Member

Semangat bund, pelan2 pasti bisa full asi kok. Aku dulu jg gitu, 3 hari gakeluar asi, anakku sampe kuningnya 16,1 di fototerapy juga, akhirnya mau ga mau pake sufor dulu. tp tetep kekeuh mau asi ajaa. akhirnya beli pelancar asi, makan sayur daun pepaya, minum air yg minim 3 liter perhari, alhamdulillah 1 bulan setelah anak saya bisa lepas sufor. asi kan menyesuaikan kebutuhan, semakin di kosongkan semakin diproduksi lagi. Sedikit2 dikurangi sufornya bund, insyaallah bisa. btw PD saya ga yg sampe full gitu bund, lembek. tp asi saya alhamdulillah cukup. bulan kedua saya sempet ragu waktu posyandu, takut asi saya ga cukup untuk kenaikan bbnya, ternyata cukup alhamdulillah