Bayi baru 17 hari suruh minum jamu

Mau sedikit cerita bund, bayiku baru 17 hari, kebetulan pass usia 15 hari kemarin aku kontrol jahitan & suruh bawa bayiku, diusia 15 hari BB bayiku naik 1,5 ons, waktu lahir BBnya 3,4 kg. Kebetulan ada kerabat yang nanya udah naik berapa BB anakku, yaa aku jawab 1,5 ons. Ehhh.... Katanya anakku kurang gizi, maksa-maksa suruh ngasih JAMU CEKOKAN ke anakku, ibaratnya biar anakku makin nafsu makan. Alhamdulillah Asiku berlimpah, anakku full ASI, padahal gak pernah kelewatan setiap 2 jam sekali selalu aku susuin, kadang malah 1,5 jam sekali kalo dia rewel aku susuin. Setiap kali anakku tidur pules, kalau udah hampir 2 jam, aku bangunin untuk nyusu. Tapi kenapa masih ada yang bilang anakku kurang gizi sambil bilang "kok anaknya makin kurusan" ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Bayi baru 17 hari suruh minum jamu
78 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun ada yg tau ngak kenapa beby ngak mau minum asi.. hari pertama lahir asi nya belum keluar sih. terus tak kasih susu SGM. tapi dihari ketiga asinya udah keluar Dianya malah ngak mau minum asi.. ada yg tau kenapa ngak bun.??

3y ago

aku juga waktu Asi ga keluar pake sufor bund tp alhamdulillah si dd ga bingput tp tiap anak emg beda2. mungkin Asi bunda blm banyak jd si dd blm terlalu mau coba bunda makan kacang almond biar banyak Asi nya

VIP Member

ih gila masa bayi merah suruh dikasih jamu. nggak waras itu yg kasih saran. jangan dipakai bun bahaya. kalo newborn memang belum kelihatan gemuknya. anakku gemuk juga pas masuk 40 hari bun. cuma dikasih susu aja

memtal down banget si kalau dibilang gitu, udah makanan sehari2 kalau ketemu pihak keluarga suami dibilang anakmu kecil bgt si ini itu di omong semua nya tp aku cuma balas senyuman๐Ÿ˜‡ pdhal dlm hati sakit bgt

masyaallah naiknya pesat begitu dibilang kurang gizi๐Ÿคฆ emang mau jadi Hulk apa dicekokin jamu.. gausah didengerin bunda, tetangganya yg eror itumah.. bayi 0-6 bulan jangan dikasih apa2 ya kecuali asi/sufor.

VIP Member

jangan didengerin kata orang bun. gempur asi aja dg pelekatan yg sesuai, anakku waktu masih di rs chubby, nyampe rumah ku liat kok agak kurusan tapi ga terlalu ku pikirin. ku gempur asi. tiap bulan naik 1kg.

smua beda" ank pertma q 1bln naik 7 ons, ank ke2 no tirakat makan nya porsi jumbo bolak balik anak naik hmpir 3kg 1bln,, klo mw dedenya gmpang haus kasih lampu oren biar anget trus jdi gampang haus,,,

anakku sebulan cuma naik 5ons Bun, berat lahir 3,5kg umur 1bulan 4kg.. ga usah denger kata orang fokus menyusui aja Bun, perjuangan masih panjang harus kuat2 denger omongan yg ga enak.. semangat

Bayi itu minggu2 pertama setelah lahir memang bisa nurun BB nya itu masih normal, asal baby mau nyusu tdk ad tanda2 dehidrasi, jgn didengarin kh bund orang memang suka komentar aj ๐Ÿ˜

Bun, 2minggu pertama emang bb turun sekian persen dari total bb lahir Nanti setelah 1bln naik 800gr Itu wajar Pliss itu orang yg ngasih saran jamu di cekokkin buku pink biar dibaca

Baca lagi

cekokin aja jamunya ke mulut sodara bunda. klo mau naikin bb anak mending tingkatkan kualitas asi aja, makan kacang2an yg banyak jd asi bisa kentel dan bb anak cepet naik