Takdir allah lebih baik :")

Mau sdkit cerita ni bun tentang kesedihanku yg telah kehilangan calon bayi pertama.. sblmnya aku sempat bertanya dgn para bunda tepat 2minggu yg lalu soal janin yg tiba2 tak bergerak setelah diperiksa ternyata buah hatiku sudah meninggal didlm kandungan.sudah 4tempat aku memastikan detak jantung janinku jg tdk ketemu(di bidan 2tempat di rs 2tempat) hasil jawaban bidan/dokter sma bahwa detak jantung janin udh tdk terdeteksi atau bisa diblg sudah meninggal dlm kandungan :'((( sungguh rapuh hati ini mnerima kenyataan yg harus aku hadapi. Mau tdk mau janinku yg bru 20minggu didlm rahim harus dilahirkan secara normal dgn cara diberi obat perangsang :'( kata dokter janinku meninggal krna infeksi bakteri keputihan yg berlebihan(bau dan gatal di miss V) lalu tdk berkembang. Sedih,terpukul,bersalah,menyesal merasa sangat kehilangan krna sdh terlalu bnyk rencana2 kedepan nya yg aku pikirkan untk bayi pertamaku dan suami tetapi Allah berkehendak lain :'( sblm nya aku sudah berobat keluhan keputihan lalu bidan bilang itu hal biasa bawaan bumil lalu dikasih obat ternyata obat dri bidan tdk cocok dgn aku malah makin menjdi keputihan dan gatal trs aku henti untk minum obat dri bidan. Lalu aku periksa lagi keluhan keputihan smbil kontrol usg di rs kata dokter bb janin normal detak jantung air ketuban dan plasenta normal dan diberi lagi obat antibiotik untk keputihan alhamdulillah cocok keputihan berkurang (tdk bnyk,bau hilang dan tdk gatal) jd aku pun hentikan untk minum obat dri dokter tsb. Krna merasa keputihan udh aman aku hanya minum susu hamil dan vit blackmores untk melengkapi nutrisi janinku. Ternyata allah lebih syg janinku,tepat tgl 28 nov 2019 jam 00.15 janinku lahir secara normal dgn keadaan sudah meninggal :'(((( untk bunda yg tengah mengandung jika ada keluhan keputihan yg berlebihan segera untk diperiksa/berobat ya :) lebih baik kita mengatasi dripda mengobati. Insyaallah panjang umur sehat walafiat semoga diberi kepercayaan lagi oleh Allah swt. Aamiin yaa rabbal alamiin ?? Jgn lupa jaga kesehatan ???

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Brrti penyebabnya air ketuban sdkit kah?? Aku induksi (minum obat) selama 3hari bun dirmh tp gaada muncul kontraksi ydh besoknya ambil tindakan ke rs minta di tambah induksinya jam10pagi (diminum + di msuk miss v) trs nunggu ruang tgu persalinan sekitar jam4 sore induksi lagi udh berasa nikmat2 nya kontraksi + cek pembukaan bru seujung jari πŸ˜† msh bisa dibawak jalan,makan,bolakbalik pipis ketoilet. jam9mlm udah gabisa senyum hahahaha saking nikmatnyaa cuma bisa ngomong (allahuakbar,laaillahaillallah,ampun ya allah sma yang ika udah gakuat lagi) aneh nya lagi saat2 sakit bgtu bun aku tiba2 pingsan entah tdr pas sakit datang ya komat kamit pas sakit hilang tdr (sekitar 4x bngun tdr bgtu) 🀣🀣🀣 Nah jam12 mlm dnger di ruangan dpn org rame krna ada pasien yg lahiran di sofa lobby rs jd di angkat ke ruang persalinan nah saat itu aku bener2 dnger suara bayi bru lahir trs nangis + di adzan kan oleh laki2. Aku lngsung duduk asli air mataku tumpah nangis kejer smbil pegang perut ngomong dlm hati (Dek.. cepat kluar ya.. bunda udh ikhlas adek pergi.. bunda ikhlas lahirkan adek dlm keadaan adek udh gaada) abis itu aku tdrn bun kaki kiri kanan gemeter semajam ada yg mau kluar gtu dri miss v betul aja ketuban aku pecah trs aku suruh suami panggil bidan nya (org pda sibuk ke ruang depan jd diruangan aku gaada penjaganya) pas bidan datang trs blg klo pembukaan udh lengkap trs pergi lagi panggil bidan lain + ambil alat eh kepala baby ku udh kluar pas bidan datang disuruh ngeden 2x alhamdulillah lahir dengan bentuk lengkap sempurna.

Baca lagi

Hamil anak pertama, saya juga keputihan gatal parah dari awal hamil sampai melahirkan, sudah konsul ke bidan dan dokter tapi ga pernah diberikan obat apapun. Jadi saya terus merasakan keputihan yg gatal itu selama hamil, tanpa obat2an.. Dan alhamdulillah anak lahir di usia 38minggu, dengan berat 2,8kg. Saya rasa bukan keputihannya yg salah, karna saya pun merasakan. Tapi obat2an yg diberikan bidan atau dokternya, ada kemungkinan dosis yg tidak seharusnya di konsumsi bumil, tapi diberikan ke bumil. Cuma saran, kalo keputihan mengganggu minta obat luar aja kayak salep itupun bukan dosis keras/ antibiotik.. Tapi juga Qodarullah juga.. semoga janinnya nanti bisa menarik ibu dan suami ke surgaa..

Baca lagi
5y ago

Aamiin yaarabbal alamiin πŸ™πŸ™ terimakasih bunda.

Sama bun. Aku jg hari senin kemaren lagi kontrol trus detak jantung bayinya gak ada lagi bun dan disuruh lahiran normal . Akhirnya setelah 18 jam nahan kontraksi bayinya keluar bun .. rasanya sedih banget bun .. ukuran kehamilanku 5 bln bun . Selam 2 bulan trkhir ini aku bedrest dirumah karna pendarahan dan sudah 3 kali dirawat dirumah sakit bun. Mungkin Allah lebih sayang sama dedek bayinya bun

Baca lagi
4y ago

Aku dri bulan 12 pendarahan bun trus kata dokternya airketubanku sedikit bun.. tiap 2 minggu aku dirawat di rumah skt bun buat nambah air ketuban . 2 bln lebih aku bedrest total bun .. dan pas hari senin kemaren jadwal kontrol ku bun dn pas di usg kata dokternya udh gak ada lagi detak jantung janinnya bun dan harus segera dilahirkan normal bun.. mulai jam 1 siang aku di infus dan suruh minum obat bun dan akhirnya janinnya keluar jm 4 subuh bun hari selasa.. sempat ngeden beberapa kali bun karna janinnya nyangkut diujung bun rasanya luar biasa banget bun sakitnya . selama seminggu belakangan aku gak kluar darah dn flek lagi bun dan badan jg rasanya udh sehat bun tapi ternyata dedeknya di dalam udh gak ada lagi detak jantungnya bun..

Sblm nya turut berduka bun. Semoga digantikan dgn yang lebih baik lg, dan mjd tabungan bunda di surga. di usia 20w bunda sudah sangat peka ya merasakan gerakan bayi, apalgi sampe tau dd uda ga bergerak di dalam. Saya juga mau 20w malah blum bisa bedain bun yg mana gerakan dia / bukan 😒

4y ago

Krna pas udh 16week keatas aku biasain ngelus ngajak ngobrol,dngerin murotal stiap mau tdr pasti bgtu jdi udh hafal time dia bergerak bun.

Semangat bunda, semoga dikasih kepercayaan lagi yaa

5y ago

Aamiin yaAllah.. 🀲🀲 terimakasih bun. Sehat selalu untk bunda dan calon bayi πŸ™