65 Tanggapan

Santai bun..insyaAlloh nanti bersamaan lairan..tiap orang beda2 bun ada yg sblm lairan udah keluar ada yg pas lair br keluar.kl aq kmrn pas lairan keluarnya..sering dibersihin aja..nanti trus dipijat jg payudaranya(tp aq lp pijat payudara uk brp,soalnya tkt memicu kontraksi)aq kmrn kl g salah suka aq bersihin pas uk 6 bln hbs itu pijat payudara tp jarang,nah pas mau mendekati lairan 8 bulanan pa ya,seminggu 2x aq pijat sendiri.di youtube ada caranya

Sama sama

Aku waktu hamil pertama keluarnya waktu udah sehari setelah lahiran bun. Langsung bengkak PD karna nggk keluar asinya. Babynya nggk bisa hisap karna puting tenggelam jadi syg Asi penuh terus tapi dia nggk mau hisap dipompa juga udh nggk mau,langsung kasi sufor . Jadi demam deh akunya. Skrg hamil kedua juga belum keluar,kemungkinan habis lahiran lagi.

Nah aku khawatirnya bgitu bund😢

VIP Member

Saya malah heran ko pada worry yaa asi belum keluar pas hamil. Soalnya saya malah tau hal kaya gini gara2 postingan2 di TAP ini. Karena setau saya malah asi yaa bakal keluar insyaallah pas bayi keluar. Cuman kita harus rajin bersihin aja selama hamil. Atau mungkin saya kurang ilmu dalam perASIan yaa hehehe. Nanti belajar lagi😁

Yg keluar ASI sebelum melahirkan itu sebagian kecil. Umumnya justru setelah melahirkan. Banyak bgt soalnya yg nanya di aplikasi ini kalo saya perhatiin hampir setiap hari beda2 orang soal khawatir karena udah hamil gede tapi ASI belum keluar seakan2 yg belum keluar ASI sejak hamil itu gak normal. Saya juga lagi hamil anak pertama dan belum uk segitu malah

Gpp bund, anak saya sudah lahir aja asi saya belum keluar .. Tp tetep berusaha nenenin .. 2-3 hari setelah lahiran baru keluar , ga ada 1 minggu malah sampe tumpah2 bund asinya, sampe bisa nyetok asi di freezer 😁 Payudara kalo sering di kenyot dede bayi juga bisa ngrangsang keluar nya asi bund nantinya .. Tetep semangat 😊

Alhamdulillah terima kasih bunda 🤗

saya 30w sudah mulai keluar kalau dipencet2 bun...coba bunda bersihkan pakai air hangat bun, put*ng dibersihkan dari kerak2 bun, nanti pori2 terbuka bun, dipijit pelan2 bun...saya iseng2 gitu kluar cairan kuning bun

Terimakasih bunda. nanti saya coba🤗

VIP Member

Coba pyudaranya dielus kyk dipijit gt.. Tp jgn dipijit keras".. nnti bkin kontraksi.. Trs coba diperes dikit bun.. siapa tau dh keluar.. Ak 18week udh keluar.. tp kiri doang.. yg kanan agak jarang

Mudah2an setelah si dede lahir . asi kita lancar ya bund amin ya allah😊

VIP Member

Kalau khawatir malah gak keluar loh, hormon ASI kn bisa dipengaruhi sm kondisi psikis kita.. dan kalaupun mau keluar pas hamil, asi nya mau disimpan bu?? Hhmmn.. Nanti stlh lahir jg akan keluar

Semoga aja ya bund

Hai bunda, jangan sedih. ASI itu sama dengan melahirkan. Dia tau kapan waktu terbaiknya. Saya ASI nya baru keluar setelah 5 hari melahirkan bun. Yang penting tetap semangat bunda 🤗

Tenang aja bundaa Saya keluar Asi ketika sudah 1 hari melahirkan, pas Asi udh keluar malah deres bgt sampe cape pumping nya soalnya kalo ga dipumping jadi banjir ke bra 😃

Alhamdulillah kalo gitu bund

Saya pas hamil ga keluar sama sekali asinya. Alhamdulillah 2 hari lahiran keluar kok asinya. Ga ngaruh kok, pas hamil ga keluar asi blm tentu nanti gabisa kasih asi.

Iya bund

Pertanyaan Terkait