Clodi bikin kulit lembab dan ruam?

Mau pakai clodi masih maju mundur. Clodi itu kan kain ya bun, apakah harus langsung diganti setelah 1x pipis? Trus kalau misal ga langsung ganti dan bisa dipakai selama 4 jam seperti pospak, kira2 bikin kulit baby lembab dan ruam tidak ya? Kemudian lebih enak mana clodi yg insert nya terpisah atau yg insert nya sudah dijahit? Mohon pencerahannya bun bagi yg berpengalaman memakai clodi ๐Ÿ˜Šโ˜บ๏ธ

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku full clodi siang malam karena ruam dibagian pipis nya kalau telat ganti atau ganti lebih dari 4 jam jadi ya mending pakai clodi soalnya pipis anakku sedikit jadi bisa sampai 4jam, mending pilih yg insert dan outer terpisah kalau aku soalnya kalau yang dijahit menyatu kalau bersihin pup takut nya kalau tidak bersih kekurangan clodi lama keringnya biasanya sehari an baru kering dicuaca panas (tidak disarankan mengeringkan di mesin cuci bisa merusak lapisan outernya tapi kalau terpaksa banget aku keringkan di mesin cuci sih), gembung jadi kalau mau dipakaikan jumper harus pilih jumper yang ukuran besar aku sering pakai jumper soalnya pakai celana biasa membekas karetnya diperut anakku, bau kalau sudah dipipisi, kalau mau coba beli saja dulu 2 kalau sekiranya cocok bisa beli lagi

Baca lagi
TapFluencer

saya juga sempet ngira akan ruam bun. tapi sebelum pakai clody saya pakaikan salep ruam khusus. jadi Alhamdulillah ga ruam si. kalo saya tipe yang ga puas ganti inner aja jadi semua saya ganti semua tergantung frekuensi pipis si anak. kalo 2jam menurut saya udah penuh ganti. tapi kalo lagi jarang pipis bisa 4jam lebih saya punya 2 tipe yang insert nya menyatu dan terpisah. tapi 22nya saya pakai yang celana jadi sebelum beli pastikan ukuran pas di anak. sebenernya bagus pakai clody minesnya cuma kadang bikin males nyuci. tapi saya rencana juga anak ke2 mau pakai clody lagi bun semangat ya bun

Baca lagi
9mo ago

wah makasih penjelasannya ya, bun ๐Ÿ˜Š

Babyku udah ku pakein clodi kurang lebih 3 bulan, pakai clodi kalau pagi sampai rutinitas sebelum tidur aja, habis itu pakai popok yang sekali pakai. Pernah ruam sekali pakai clodi gara-gara di tempatku sering mati lampu waktu siang hari, dan durasi mati lampunya waktu itu bisa 3 jam an. Mungkin karna efek kepanasan, padahal tetep rajin ganti. Tapi selain itu hampir ga pernah ruam. Biasa aku ganti clodinya (cover & insert) setiap 2-3 jam sekali. Aku pakai yang insert terpisah dan yang bahannya charcoal sama bamboo supaya lebih halus aja.

Baca lagi
9mo ago

Kalau yang charcoal pakai Bayipoka. Yang bamboo pakai Babyland.

VIP Member

sepengalaman ke2 anakku yg pake clodi yaa bun tergantung kulit anak juga ada yg sensitif ada yg badak. kebetulan ke2 anakku ada 2 tipe, anak pertama sensitif anak ke2 kulit badak. dulu anak pertama pake clodi malah ruam gak sembuh2 ahirnya full pospak, beda sama anak ke2 dari nb kalo siang full clodi alhamdulilah blm pernah ruam 1x pun. aku pake clodi yg insertnya terpisah biasa aku ganti sebasahnya aja tp biasanya sih rentang waktu sekitar 2-3 jam.

Baca lagi

anak sy dari usia 2 bulan pake clodi trs bun, alhamdulillah gak ruam. paling kalo kehabisan clodi/mau pergi sy pakein diapers. selagi clodi belum penuh / rembes (biasanya malam) akhir2 ini jarang pipis kalo malam bisa lebih 4 jam baru sy ganti. tp kalo sekiranya udh rembes blm ada 4 jam udh sy ganti. biasanya cocok2an bun di kulit debay. kl sya pke clodi yg insert terpisah, biar lebih bersih aja kalo nyuci

Baca lagi

aku pake clodi sobi, insertnya terpisah. aku pake 3x , buat tidur pake yang pospak . biar aman pake dulu diaper cream sebelum pake clodi enak pake clodi, hemat , aku 1 bulan cuman 1 ball pospak karena pakenya buat malam sama jalan jalan jauh aja , terus jaga lingkungan, karena bisa dicuci, dan kalau dah dicuci cepet kering . udah 9 bulan anakku pake sampe sekarang

Baca lagi
TapFluencer

saya ada yg insertnya sudah dijahit (tipe celana) dan ada yg bisa dilepas (ukuran bisa diatur) lebih enak yg insertnya bisa dilepas bund, keringnya juga lebih cepat, dan ukuran juga bisa diatur (lebih enak) harus sering ganti, dikira-kira aja bund... jangan sampai rembes baru ganti... in syaa Allah engga bikin ruam, kalau nyucinya bener2 bersih...

Baca lagi
9mo ago

yg penting nyucinya yg bener aja in syaa Allah awet, jgn disikat.. dikucek aja... ngga usah pakai pelembut, pewangi...

aq pakai yg insert terpisah bun, jd bisa gonta ganti insert mana yg kering duluan..insertq lebih banyak dr covernya.. aq ganti tiap 3 jam sekali. kalo 2 jam penuh y gnti.tp walupun kering 3 jm ttp kuganti. coba aja beli dikit dulu di anak cocok gk..terus sebelom pake pertama harus dicuci kering 3x..

9mo ago

anakku dari usia 2 bulan udah makai clodi dan alhamdulillah gak pernah ruam.. aku makenya yg insert nya terpisah bun.. dan klau pake clodi harus ngestok banyak ya.. karna harus sering diganti bun

sy ad yg insert terpisah ad yg nyatu bun, ya kira2 aj kl sdah bauk ganti kdg blm 2 jam kl bnyak pipis ya bauk, trus kl tidur pagi kdg lama pakek ny bs 3 jam. tp kdg kl sdah lama gak bauk ya ganti jg bun.

Saya juga rencana pengen cobain sekali2 pake clodi nanti bun kalau udah lahiran, bisa cek ig @masayumps banyak info per clodian