Hidup satu atap dengan mertua

Mau nya pindah aja, tapi ingat lagi, kalau dulu aku juga setuju, untuk satu atap dengan mertua, jadinya yaaaa udahh, saya telan aja, apapun yg gak ngenakin hati 😊 mau minta pembelaan suamipun ingat lagi, dulu pernah ada masalah aku sama suami, TPI ia ga bisa menyelesaikan jadi ia bawa aku ke hadapan mertua, orang yg jelas2 gak akan pernah membela ku, maupun aku nangis2 di hadapannya, tetap saja, aku yg keliatan penuntut dan aku lah akar masalahnya 😊 jadi sekarang setiap ada masalah mikir2 lagi, aku disini di kota orang, yg aku hidup cuma ada anak kandung aku, di dalam rahimku, aku harus kuat, apapun takdir tuhan yg udah tuhan kasih untukku, kesedihan, penderitaan batin biarlah Tuhan saja yg tau 😊 bunda2 jika kalian ada yg sama kaya saya, semangat ya, yang sabar πŸ₯° di dunia ini kita hanya bisa menjalankan takdir dari tuhan, selagi kita memang gak bisa apa2 ☺️ ehh ya, btw, aku juga ga punya orangtua, ga punya tempat pulang ☺️ jadi yaa, selagi aku masih bisa kuat, selagi ada anak di rahimku, aku akan bertahan, πŸ˜‡

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg sabar ya bund.yg penting hidup bareng mertua jgn sampe kena beban fikiran dan ngaruh ke janin. saya pernah tinggal d rumah mertua.awalnya emng aku yg iya kan suami harus ikut mertua.sekian lama tinggal disana banyak yg ga enaknya Bun.dari gas,beras,listrik,bahkan makan sehari2 juga keluar dari saya sendiri.mertua sakit aku yg biyayain juga walau nafkah emng dari suami ya.klo beli makanan.ga enak gitu klo beli sendiri.takutnya mereka juga ngiler ya aku beliin bareng2 jadi double beli.padahal aku yg pengen dan ngidam.aku minta kasur sama suami ga di beliin.aku beli Mulu daster di omelin sm suami padahal daster cuma sebulan sekali beli.menurutku wajar,tapi anehnya dia diem2 aja klo nafkah juga bukan buat aku aja tapi bareng2 dgn ipar dan mertua juga.saya lama2 bukan nuntut ya tapi ngeluh.saya tiap bulan di catat pengeluaran berapa2 nya.ga pernah bisa nyimpen juga.padahal saat itu lagi hamil.lama2 di Pendem flek juga.terus klo banyak fikiran lagi flek lagi gitu2 aja terus.lama2 mungkin krna banyak pikiran dari suami yg cuek.ga pernah belain istri.dari mertua juga yg harus aku tanggung pengeluarannya.belum ke bidan .atau USG dan berobat duh rasanya Cepet bngt habis uangnya. ga lama keguguran Bun usia kandungan 19week krna beban fikiran itu sampe janinku membiru.mungkin karna beban fikiranku yg aku pendam selama ini.sebenernya saya sudah lelah sudah cape sesudah keguguran saya pulang ke rumah ortu Bun.disitulah saya ngomong unek2 yg dulu saya pendem.saya ga mau dong klo nafkah harus bagi2 sama yg lain.klo gaji gede sih 10juta misalkan bisa2 aja bareng2 nafkah mau ini ga seberapa.saya menolak tuk tinggal disana lg kena boros.dan selalu nutupin kekurangan mereka.tadinya emng niat mau udahan aja.klo dia masih belain keluarganya dan masih cuek saya dah nyerah.ternyata dia mau ikut istri bun.skrng tinggal bareng ortu nyaman Alhamdulillah ☺️.

Baca lagi
9mo ago

yg penting jangan stress aja bun.nanti ngaruh ke janin.aku juga dlu gitu.memang anak laki paling sayang sama ibu nya bun.suami aku juga sama bun.meski sudah misah gini tapi tiap hari nengokin mertua bun.klo saya sih no problem.ngalah aja dlu ya Bun demi kenyamanan suami istri.ya mau gimana lg.. nanti klo udh lahiran atau Beby sudah besar bisa ko ngontrak Bun. takutnya kena Beby blues. klo ngontrak kn enak.suami bunda mungkin mikir ibu tinggal satu2 nya takut ga ada yg liatin.gpp.ada ipar ini bun.dan suami bisa nengokin ko.kaya aku bun.suami tiap hari nengokin mertuanya hehe... pokonya mau gimanapun klo sudah tinggal di mertua.jgn dengerin apa2. yg penting suami dukung istrinya.perlu juga lagi hamil ini ada peran suami di sisi bunda.