bertanya

Mau ngumpulin pendapat bumil2 yang lg ngandung 8,9bulan... Ramadhan besok akankah bumil ikut melaksanakan puasa?trimsss

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya, yang penting niat puasa bun Masalah kuat apa enggaknya bisa dilihat setelah menjalankannya. Udah memasuki 37w4d, ternyata sanggup di jam 13:00. Yauda, saya buka puasa. Makan,minum setelah itu mencoba puasa lagi eh gabisa karena merasa haus terus hehe.. Besok, saya lanjutin lagi bun seperti itu πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Saya juga kuat sampai dzuhur bun 😁 Uk 35w ,, Lapernya bisa ditahan ,, haus nya itu ,, bikin tenggorokan sakit , karena takut dehidrasi sya batalin aja puasanya ,, Semoga besok kuat sampai full ya bun 😁

Hr ini puasa, tp rasanya kaki jd kesemutan g ky biasanya sm perut kenceng terus seharian. Memang kondisi tubuh bumil beda2 mungkin sy trmsuk yg agk lemah jd besok sy plih g puasa dlu kasian dedeknya.

Kalo kata mamah sih gpp ga puasa dulu karna hpl 15 mei cuma saya nyobain puasa saya niatin bun tapi karna jam 1 siang tadi kepala pusing banget trus lemes akhirnya saya batalin aja

tergantung kondisi ibu sama yg di perut bun. kalau emg bidan/dokter gk ngebolehin mending jangan. kalau aku sih gk masalah kata bidan/dokternya. jd puasa aja, uk 34w.

Alhamdulilah saya coba Bun, dan di hari pertama ini alhamdulilah saya kuat, cuman debay dalam perut jadi lebih aktif geraknya kuat bgt sampe saya kaget dan sedikit nyeri

4y ago

Semoga bisa berpuasa full 1 bln dan kita dan debay selalu sehat ya bund😚

Aku 32 weeks. Gak puasa krn makannya selalu sedikit2 krn uda sesak dan jg cpt laper. Insya Allah di kasih kemudahan sama Allah utk bayar fidyah n qodo nantinya.

Ngga bun,, aku ikut sahur eh jam 7 pavi udh laper lagi,,klo dibiarin malah jadi.a enek,pusing, jadi.a batal 😁trus sama ibu udh ga dibolehin puasa lagi 😌

37 week gak puasa bun, bawaannya laper terus, dari saur sampe buka udah makan 4x hehehe, juga dari kemarin buka 1 tapi blm cek lagi bukaannya nambah apa blm

Tadinya mau coba bun udh ikutan sahur. Tp jam setengah 11 perut udh gak karuan. Akhirnya dibatalin deh karena suami juga worry sama debay takut bbj turun.

4y ago

Nahhh kmrn aku jg baca,,, semoga pd g egois ya,, mgkn emg kita kuat tp janin d dlm rahim blm tentu kuat g dpt asupan nutrisi selama puasa, logika nya bayi baru lahir aj maksimal 2 jam hrs di ksh ASI kok apalagi bayi msh dlm perut,,,