Mitos atau fakta

Mau nanya sih bun.. bner gak sih kalo udah hamil tua gabole bawa motor sendiri??? Soale dikampungku kalo ada yg hamil udah diatas 6 bulan trs masih Kemana mana bawa motor sendiri pasti dicegat dibilangi pamali kalo hamil tua bawa motor.. nanti perute bnyak getar, anaknya pusing dan apalah".. bner ga sih bun??? Apa mempengaruhi kehamilan dan kesehatan si utun...?? Mohon bantuannya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bukan mitos bun. tapi rawan aja kalo hamil tua bawa motor sendiri lebih ke safety. saya aja ngilu ngilu sedep kalo ada bumil bawa motor sendiri. sebenernya, balik lagi ke diri kita masing2 krna kondisi orang hamil kan beda2. kalo saya tipikal orang yg ga berani bawa motor pas dri awal hamil. kalo sampe anak di perut pusing atau apalah kaya y engga deh. cuma kan yg nama y bawa motor sendiri kita lebih fokus, dan nahan beban. beda sama yg di bonceng.

Baca lagi

mungkin lebih menuju ke takut perutnya keguncang kalik ya bun , bukan pamali2an , terus di jalan jg rawan kecelakaan , takutnya terjadi apa2... saya jalan 8bulan masih naik motor sendiri ke puskesmas kemana2 jg , soalnya suami kerja merantau , jadi apalah dayaπŸ˜… kalau nggak ada yg nganter ya berangkat sendiri , kadang malah boncengin ibuk , bismillah yg penting hati2 dan pelan2 , usahakan jg liat kondisi tubuh , kalau sehat2 aja mah kek,nya gak masalah

Baca lagi

bukan mitos, tapi jaga2 aja untuk ksehatan bumil dan debay bun... beberapa hari yg lalu, aku di bonceng sama suami, ga sengaja ada 2 gijlekan yg ga ke rem.. wal hasil malemnya aku keram, dari jam 01.00-3.30 subuh, suamiku parno sampe nyiap2in tas.. biar klo da papa langsung cus ke IGD alhamdulillah ga ada flek dll, pagi nya langsung cek up, untungnya gpp... cuma di suruh istirahat sama ati2

Baca lagi

Lebih k faktor keselamatan aja sih bun, dr awal hamil sy sma sekali g dibolehin naik mtor sendiri sama suami takut knp2 katanya padahal sy nanya bidan & dokter blh aja asal hati2 aja, pelan2 bawanya sama jng lbh 30menit gitu. Konsul k dokter/bidan aja yg cek kondisi janin dan fisik kita..

VIP Member

Ya tergantung kondisi ibu & janinnya. Kalo memang keduanya sehat, naik motor ga ada keluhan, gapapa silakan aja. Saya waktu hamil sampe lahiran masih naik motor sendiri berangkat pulang kerja PP 20 km. Yang penting hati-hati, pelan-pelan aja, taat aturan lalu lintas

Diambil positifnya aja Bun, kalo naik motor sendiri kan rentang guncangan kasian dede di dalem perutnya keguncang" bisa menimbulkan efek nantinya, lebih awareness aja Bun sma janinnya 😁 saya dri mulai tm 1 ga berani sih, di boncengin juga kdang pelaaan bgt

Gatau si bun, tapi aku hamil jalan 8 bulan masih bawa motor sendiri, kalo kemana2 sendiri, mau priksa kandungan, mau jajan atau sekedar keluar sebentar bawa motor sendiri btw si suami aku dilaut jadi gak 24jam suami siaga hehe 🀣

hedehh πŸ™„ yg ada kasian debay didalem perut kegoncang" dan takut nya bisa menimbulkan efek kontraksi klok yg lain" mah mitos atuh aku aja udh 28 week kmna" masih bawa motor,yah mau gimana lagi ya mobil blm punya πŸ˜‚

uk saya sdah 35w msh pakai mtor sendiri, tp jrak dekat plg 8km, selebihnya gak berani jauh2, tkut knpa2 boleh2 saja bumil pakai motor sendiri, cuman tkutnya klo ada apa2 nya itu, mgkin dilarang nya pakai mtor

kalau aku mulai 7 bulan emang ga berani bawa motor sendiri, takut juga aslinya kalau ada apa2 di jalan, bukan karena pamali tapi ya lebih karena faktor keamanan dan keselamatan.