63 Tanggapan

maaf melenceng , bantu jawab ya , kalo Tetiba ponakan kita kecelakaan masih kecil, dirumah cuma ada mama nya karna Papa nya lagi kerja luar kota , sedangkan saya sebagai budeh nya (kakaknya mama si anak) sedang hamil , kmren saya anter ponakan saya berobat dan urut pulang jam set 10 malam gpp kan ya bund smua ya . mitos kan ya bumil kluar rumah , Alloh maha tau ya smlm kluar malam pun keadaan darurat kan yaa ,, smoga Alloh lindungan saya sekeluarga dan kalian smua aamiin Alloh humma aamiin ..dan untuk masalah telur wallohualam bishawab karna saya pun mengkonsumsi telur saat Hamill 🥹🥲 semangat ya bunda smua , sehat sehat baby dan ibunya sampai nanti launching dan cepet pemulihan aamiin

saya waktu hamil anak kedua sering keluar malem Bun tapi Alhamdulillah gpp ..waktu hamil anak pertama kalo keluar malem harus pake gunting di sangkutin di bra tapi pas hamil anak kedua saya gapake apa2 ..karna saya percaya ada Allah yg menjaga saya dan janin di perut saya..

jangan banyak pantangan makan bun,, Entar kayak saya nyesel ,, gara gara nurutin omongan mertua gak boleh makan udang,telur, cumi,hati ayam, kerang, tutut, anak saya kekurangan gizi,, di tambah mertua perokok klo nyium anak saya selalu di mulut,, menyebabkan dia terkena pneumonia,, di tambah mereka juga gk percaya dokter,, bukannya saya menjelekan,mertua saya tapi kenyataannya emang bgtu,, anak saya mereka kasih makan diam diam tanpa sepengetahuan saya,, sebelum waktunya,, dan akhirnya anak saya meninggal,, semoga anak saya tenang dan bahagia di surganya Allah,, sekarang saya hamil anak kedua ,,gak ada pantangan lagi,, karena udah pisah rumah dari mertua

iya bun makasih 🥰 saya jadikan pengalaman masa lalu saya itu sebagai pelajaran,,semoga anak yang saya kandung ini dia sehat,, normal dan sempurna,, saya tidak akan mempercayakan orang lain untuk mengurus anak saya lagi,, biar saya sendiri yang urus,, trauma saya bun

astaghfirullah, mau ketawa tp greget juga bund. Saya malah dianjurkan konsumsi lebih byk telur krna HB rendah bund. Maklum namany ortu yg msh percaya mitos2, diberi penjelasan scara sains saja bund, kalo emg susah yaudah diem2 makannya bund. Mertua saya soalny jg spt itu percaya mitos, jd saya beri penjelasan tnp mencemooh beliau tentunya, kalo misal masih ngotot, ya blg aja ga percaya spt itu, makasih, selesai 😁

mitos bun , malah di buku KIA pink kebutuhan harian ibu hamil 3-4 butir telur . saya di rumah sama bapak dan suami , kebetulan ibu sudah pergi duluan bun . bapak saya orangnya juga kuno , tapi kalo masalah makanan sih boleh aja , asal yg bener-bener bersih . bapak saya kunonya di kegiatan sih bun , kaya gaboleh berdiri di depan pintu , gaaboleh mancing . yaa saya turuti aja bun . toh gaada ruginya juga kok

mitos macam apa itu 🤣 bunda, nanti klu d larang bgtu sama mertua .usahakan makan telur nya depan muka mertua aja yah 😌 biar maknyosss🤣 org dokter aja nyaranin makan telur krna bnyak gizi nya. ada2 aja orgtua jaman dulu😅 selagi baik secara ilmu dan kata ahli, terobos aja bunda,demi janin yg sehat 🥰

yang gak boleh tuh telur mentah dan yang kurang matang cara masaknya. dan selama gak ada alergi telur bundanya sah2 aja makan telur meskipun direbus dan digoreng gapapa asal matang sempurna. aku bbj belum pas disuruh makan telur bun sama dokter. Alhamdulillah pas periksa selanjutnya bbj pas bun.

mertua bawel biasa bund. aku aja disuruh mkan pake leyeh itu gk boleh pke piring, nggak boleh banyak istirahat jg mlah harus krja truss tanpa henti. hadehh, gak etis bgt, gk boleh mkan udang, gk boleh mbungkus" plastik, gk boleh ngrendem pakaian. wess banyak bgt aturannya

😀😀😀😀 memang bun klo deket mertua /orang tua sendiri kadang suka dibilangin aneh aneh ya mungkin itu menurut mereka klo saya dari anak pertama suka bilang ma ibuku buk klo mau ngomongi ini itu dibatin aja ya aku gak pake begituan😀😀😀

duh duh duh baru denger saya pdhal telur sangat baik buat janin / bayi, dulu saya jg prnah dilarang makan ikan lele, pdhal banyak gizinya tp saya ttp nekat bayi ngeces yaa wajar, mungkin lg tumbuh gigi gituu

iyaa emg wkt itu sepupu saya udh sekolah sd jd nakalnya anak2 sd aja gimana. kadang mama saya jg nakutin biar saya gamakan lele krn emg dia gasuka & udh pasti gamau masakin.

aku juga waktu hamil gak boleh makan ini itu. kirain selesai hamil dibolehin ternyata makin banyak pantangannya. padahal gak tinggal serumah loh bun tp ikut campurnya niat bgt 🤣 kalo sama mamaku gak ada pantangaan. kalo kata dokter boleh ya boleh aja