Asi Booster

Mau nanya nih bun, sebentar lagi aku lahiran. Pengen banget bisa ngasih full asi ke s baby nanti, kadang suka kepikiran gimana kalo asi aku seret. Buat mempersiapkan asi boleh ga dari masih hamil tapi udah mengkonsumi minuman pelancar asi. Menurut bunda" disini kalo minum asi booster mending dari sebelum lahiran atau nanti aja kalo s baby udah launching?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diawal2 anak nangis itu biasa, tidak melulu kelaparan. Saya diawal2 melahirkan anak nangia tengah malam berenti subuh. Nangis siang berenti sore, nangis magrib berenti malam. Emaknya pusing?? Jelas apalagi pgalaman pertama. Bahakan saran sofur sdah tiap hari didengrin. Yakin aja.. sabar...sabar..dan sabar begendongan sampai dia tertidur. Beriring wkt alhamdulillah sampai usia 5bln mash full asi+dibantu ayunan..

Baca lagi
4y ago

SUFOR bukan SOFUR

Pokokny jangan stress/depresi bund, nanti ngaruh k asi & k dedekny. Coba frekuensi makan & minum d tambah lebih banyak. Makan makanan yg bergizi & minum air putih. Insyaallah asi banyak. Klo blom keluar tetep susuin bund atau d pumping. Pengalaman saya 3 hari setelah lahiran asi gak keluar bund. Alhamdulillah d hari k 4 keluar deras.

Baca lagi

Dibanding asi booster lebih baik bunda mulai dari skrg makan makanan yg bisa merangsang produksi asi. Dan kasih afirmasi positif ke diri sndri kalau saya bisa memberikan asi yg cukup untk anak dan juga tentu aja terus berdoa yah bun. Semoga dilancarkan yah bun, semangat πŸ’ͺπŸ€—πŸ₯°

4y ago

Aamiin, terimakasih bunπŸ™πŸ₯°

Setau sy, pelancar asi tidak boleh dikonsumsi oleh ibu hamil Karena Ada kandungan yg kadang bikin kontraksi. Sebaiknya tunggu sampai melahirkan saja. Sy juga udh beli pelancar asi. Rencana nya setelah melahirkan, hari ke 3 langsung di minum.. jd sabar ya bun..

Aku udah persiapan beli asi booster bun, susu almon dari alaamon.. Harganya sekitar 40rb sekian gt di shopee, nanti kalau udah lahiran bisa minum itu gaperlu nyari* lagi

Aku dr hamil udh minum blackmores krn itu mmg untuk kehamilan sm menyusui, temen aku rekomin krn dia dr hamil mnm itu katanya sih asinya melimpah

Intinya jangan pernah mikir asi seret,yakinin aja asi cukup untuk anak. Klo dari skrg mikirnya udh kemana2 malah ngaruh nantinya.

Yg paling utama dipersiapkan adalah mindset bunda nya jgan khawatir ga cukup. Justru harus YAKIN kalo asi nya bakal cukup buat bayi nya

4y ago

Bener bgt bun. Awal2 melahirkan asi saya keluar cuma setetes2. Tp krn saya yakin kalau asi saya cukup dan saya baca2 bayi baru lahir lambungnya masih sangaaat kecil. Puji syukur hari ke 4 udh mulai lancar. Krn keluargapun suport. Yg penting mindset dan harus happy.

Sesudah melahirkan bund,, rataΒ² 4 hari asi baru keluar,, hari 2-3 boleh minum asi booster..

Aku jg seretttt hmm