Setelah nifas saya haid ya bund, saya lahiran sc. Nah skrg baby udah 4 bln blum haid saya full asi.

Mau nanya moms kan saya lahiran sc, trus udah nifas sy dtg bulan pertama. Nah udah itu saya ga haid skrg anak usia 4 bln... Klo hb sm suami suka dikeluarin d luar, saya blm pake kb rencananya klo dedek udh 6bln.. saya takutnya hamil blum berani cek, bukan gamau hamil ya moms tp karna riwayat sc. Saya full asi dbf

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik di tp aja bun...biar pasti.saya jg asi esklusif,ank saya usia 3,5bln..tp saya KB dr bulan kmrn...walaupun sampai skrg blm Hb sama suamiπŸ˜…..yah buat antisipasi aja..pengenya insyaallah cukup 2anak saja....

kalo nunggu KB saat anak usia 6bulan, trus bunda keburu hamilton gimana? meskipun ejakulasi d luar, tp cairan praejakulasi mengandung sperma aktif yang juga berpotensi terjadi fertilisasi/kehamkln loh bun

saya juga sc okt kmrn sudah 6 bulan blm haid kata dokter obgyn ku gpp soalnya masih sering aku recokin WA dokternya hhehe saya di tegur mulu disuruh pakai kb tapi sampai skrg blm pakai masih bgg

VIP Member

Kenapa harus tunggu usia anak 6 bulan mom? Btw kalau saya jadi mom, justru bakalan saya cek, apapun hasilnya nanti

kb suntik 3bulan aja bun, krn sc takut hamil lagi

bantu up moms

bantu up mom