Tes Lab Dan Cek HB saat hamil

Mau nanya dong, usia kandungan berapa kalian tes lab dan cek hb? Dan dimana? Di rumah sakit atau bidan? Dan berapa biayanya? Dan tes lab itu tes apa aja? #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun mau tanya , kemaren aku cek lab di puskesmas , tes urin sama darah tp kok darahnya diambil dari jari yaa , setauku biasanya dari lengan ? mohon dijawab yang berpengalaman πŸ™

udah 3x cek lab lengkap dipuskesmas cuma kena 50rbu (Karna KTP saya Jakarta, sedangkan BPJS saya masih Didepok blum di pindah) kalo KTP dan BPJS disatu kota yg sama gratis bun

saya waktu 18w bun, di rs. biayanya 350 rb yg dicek darah sama urin. klo di bidan kyknya jarang ada yg bisa cek lab palingan di puskesmas bun. bisa gratis klo di puskesmas

kalo saya cek lab lengkap cuma 1X pas tm 2 uk 19 week, waktu itu pake umum total semua 80rb cek lab+ kontrol bulanan+vitamin, dipuskesmas . trus tm 3 cuma cek hb aja.

VIP Member

klo sya di 16minggu sya cek lab semuanya di RS bayar nya lumayan bngt tidak di cover BPJS kurang lebih 1,2 juta cuma sya kontrol bulanan pake BPJS krna hamil kembar

wajib 3 bulan sekali jika mengikuti prog.dari bpjs bund.Biaya gratis 100% tm 1 pake gula darah tapi udah tm2 tidak ada gula darah bund

tm1 dan tm3 harus cek lab di puskesmas pakai Bpjs gratis lengkap kalau di laborat biasanya habis 500rbuan tergantung mau cek apa aja

Baca lagi

kalo pake bpjs gratis bunda , saya cek lab udah 2 kali di puskes , ada cek urine , hb , gula darah , sama gol darah , dsb

sekarang diwajibkan per TM harus cek lab ya Bun, itu udah meliputi cek Hb juga. dipuskesmas bisa kalo dibidan gak bisa

tm1 sama tm3, aku kemarin cek lab nya telat jadi di marahin sama bidannyaπŸ˜‚ tapi gapapa emang aku salah sih