11 Tanggapan

TapFluencer

hai bun, asik ya sebentar lg dedenya lahir ya?? semoga sehat selalu ya bun btw terkait nama, Jovanka is sweet name manis bgt heheh, aku pny temen Muslim. dia kasi nama anak, yaudah is okay apapun itu artinya selama itu baik yaudah. toh dalam setiap nama anak kan selalu ada doa dan harapan orang tuanya utk si anak. nama anaknya tmn ku itu Isabella Shanum apa gitu aku lupa 😂 ada 1 kata lagi. nama dari agama lain apakah buruk artinya? atau tidak baik kah harapan dan doanya? aku rasa nama anak mu, biar aja kamu yg pilih, ngga perlu pusingin komen orang. toh kamu ngga lagi kasi nama anak mu asal2 kan heheheh. ngga susah nyebutnya. Ya kalau mau ada unsur Islaminnya, coba sematkan di depan atau tengah namanya. tetap kamu pakai aja Jovanka, dan kamu jadikan itu panggilan dia Jovanka ini. hanya karena nama ini terdengar ke barat2an bukan berarti nama ini beragama Kristen atau apapun kan? hehheeh Oh iya sedikit cerita, ada seorang Santo (ini adalah sebutan utk seorang yg dianggap kudus di agama Katolik) dia dari timur, namanya adalah Youssef Kassab Al Hardini atau Nimatullah namanya tidak terdengar Kristen banget kan? malah cenderung Islami hehee karena dia berasal dari Timur heheheh nah dia aja pakai nama yg vibesnya Islami tp agama Katolik. hanya karna dia di Timur jadi ya oke oke aja gitu bunda hhehehehe semangat ya Bunda apa pun itu nama yg Bunda kasi ke anak nanti, aku yakin itu adl doa terbaik dan harapan yg baik pula utk anak bunda.

makasih ya bun🙏

lebih hati2 ya mam dlm memilih nama utk anak baik sumber maupun artinya krn nama adalah doa jika mama mengambil nama dri kitab agama lain,rasanya kurang bijak nama islami juga masih banyak yg bagus kok,atau nama yg lebih umum td sudah ada komen yg menjelaskan bhw nm trsbt memang dri kitab agama selain islam klo sy pribadi ngasih nama anak2 sy melibatkan org yg ngerti bahasa juga,ga asal nyomot dri internet awalnya sy nyari diinternet,kemudian sy konsul ke ahli bahasa arab (kebetulan om sendiri sih) krn khawatir,translet di internet salah setelah sy pastikan artinya benar dan bagus,baru sy pakai buat nama anak2 sy krn nama bukan cm sekedar keren atau suka,tp lebih dalam dri itu,akan dipakai seumur hidup si anak dan mjd doa utknya

minta suaminya dinasehatin sm org yg lbh tua

Jovanka : Yahweh is merciful (Tuhan yang maha pengasih). Tapi definisi Tuhan dipakainya di dalam alkitab (Kristen). Begitu penjelasannya bund, jadi memang benar adanya ketika orang bilang namanya terdengar seperti nama nonis (aku sendiri nonis jd bisa menjelaskan) 😊 Aku sertakan link jg arti dari nama Jovanka ya bund yg dalam bahasa Inggris karena lebih lengkap penjelasannya. https://www.thebump.com/b/jovanka-baby-name

oh gitu ya bun, makasih ya bun jadi nambah ilmu lagi🙏

maaf Bun, sedikit masukan hehee.. kalau kata guru ku, coba berikan nama yang bisa menjadi penolong dia kelak di akhirat juga. yang dikenal di akhirat, seperti keluarga Nabi atau sahabat Nabi ❤️ kita mengambil keberkahan atasnyaa .. insyaallah

iya kak makasih sarannya🙏😇

Jadi, gini ya, kadang nama itu kan pilihan pribadi, jadi nggak ada yang bener atau salah sih. Anakku juga pake produk ini, dia suka banget karena lembut di kulitnya. Oh ya, lagi ada promo nih buat produk ini, bisa cek di https://shope.ee/1B0LXYraOD.

mungkin baiknya pakai nama islami aja ya bun... insyaAllah nama islami yg bagus" msh banyak.. jovanka ky nama adiknya tmn aku, trs krn mungkin artinya kurang pas utk org islam ya, jd bnyk yg saranin ganti nama, jadilah namanya Aisyah ☺️

iya bun makasih sarannya🙏😇

VIP Member

kalau di googling sih nama dari inggris yg notabene disana nonis. Terserah orangtuanya aja sih mau nama apa. Anakku pakai nama dari sansekerta pdhal kami muslim.

iya bun

gpp kok Bun selagi arti nya bagus .. apalag arti sebuah nama klo dr ibu dan bapaknya gak BS mendidik dngn benar .. aq Islam pny anak namanya Michelle ..

https://youtube.com/@arti.namamu91?si=HCeh9FIUroqz5Xe2 bunda bisa liat disini jika nyari inspirasi nama bayi 🙏

kemaren nama anak aku minta rekomendasi ke ibu nyai bun

disini agak susah bun,